Регистрация

Поиск

Радость иранских женщин длилась недолго...

Радость иранских женщин длилась недолго...

  20.10.2018 09:13
  0
  300
Радость иранских женщин длилась недолго...

Вчерашний матч Ирана с Боливией на тегеранском стадионе Азади вошёл в историю. Впервые с времен Исламской революции иранским женщинам разрешили смотреть с трибуны футбольный матч мужских команд.

В социальных сетях появились сообщения иранских девушек о том, что вход на стадион был открыт не для всех. В основном разрешение на проход на трибуны получили родственницы футболистов. Простые болельщицы остались за воротами стадиона.
С другой стороны, исторического значения момента это не нивелирует...
Но...

Похоже, радость иранских женщин от разрешения на посещение футбольных матчей мужских команд длилась недолго. Еще утром представитель федерации футбола страны говорил о том, что женщинам хотят разрешить вход на ответный полуфинал Лиги чемпионов АФК между Персеполисом и Аль-Саддом, а уже днем генеральный прокурор Ирана Мухаммад Джафар Монтазери заявил буквально следующее:
- Я протестую против присутствия женщин на стадионе Азади во вторник. Мы мусульманское государство, мы мусульмане. Мы будем принимать меры против официальных лиц, которые хотят разрешить женщинам вход на стадион. Когда женщина приходит на стадион и видит полуголого мужчину в спортивной форме, это ведёт её к греху. Если это повторится, я дам приказ прокурору Тегерана действовать.


Источник: https://t.me/ANikimbaev


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru