Регистрация

Поиск

КУБКОВАЯ СКАЗКА АГМК

КУБКОВАЯ СКАЗКА АГМК

  28.10.2018 19:42
  0
  475
КУБКОВАЯ СКАЗКА АГМК

Бахтиер Ашурматом и его команда переписали историю Кубка Узбекистана, впервые в своей истории АГМК стал обладателем почетного трофея. Алмалыкский клуб становится восьмым коллективом, выигравшим Кубок Узбекистана, за все проведенные розыгрыши, начиная с 1992 года. Результат финального матча с одной стороны может и носит оттенок сенсационного, но с другой стороны все вполне логично. АГМК и Ашурматов по статьям переиграли «Пахтакор» во главе Шота Арвеладзе. Команда, не попавшая в первую шестерку, и в эти дни находящаяся в опасной зоне, сотворила чуда, выиграв финальный матч у одного из претендентов на золотые медали чемпионата. И вот, наконец, по-настоящему первый долгожданный успех в виде трофея Кубка Узбекистана. Новый сезон АГМК начнет уже 12 февраля домашним матчем второго предварительного раунда Лиги Чемпионов АФК. Соперником АГМК, по всей вероятности, станет победитель матча между чемпионом Таджикистана и чемпионом Бахрейна. В случае победы АГМК 19 февраля отправится в гости к «Аль-Насру» (Саудовская Аравия).

Кубок Узбекистана-2018. Финал.

АГМК -  «Пахтакор» - 3:1 (1:0)

Фергана. Стадион «Истиклол». 11152 зрителей.

Судьи: Темур Тухтасинов, Анвар Маражабов, Зиёдулло Абдурахмонов, Олим Туйчибоев

Голы: Й.Джокич (16-пен., 57), З.Пиримов (90) – И.Гонсалвеш (54-пен.).

АГМК: Роман Абдулов, Владимир Бубанья, Владислав Касминин, Абдукаххор Хожиакбаров, Азамат Исроилов, Жасур Хасанов, Лутфулла Тураев, Зохир Пиримов, Камолиддин Мурзоев (Зафар Полвонов, 83), Йован Джокич, Ойбек Киличев (Музаффар Музаффаров, 84).

«Пахтакор»: Элдорбек Суюнов, Акмал Шорахмедов (Игорь Сергеев, 86), Шерзод Аъзамов, Марко Симич, Фаррух Сайфиев, Дилшод Рахматуллаев (Жасур Яхшибоев, 75), Владимир Козак (Жамшид Искандеров, 46), Исмаил Гонсалвеш, Драган Черан, Жалолиддин Машарипов, Тиаго Безерра.

Предупреждения: Л.Тураев (34), В.Касминин (38), А.Хожиакбаров (39), Й.Джокич (80) – Ш.Аъзамов (32).


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru