Регистрация

Поиск

В Ташкенте пройдёт семинар с участием специалистов РФС

В Ташкенте пройдёт семинар с участием специалистов РФС

  08.11.2018 07:58
  0
  171
В Ташкенте пройдёт семинар с участием специалистов РФС

Наряду с развитием современного футбола зачастую возникают различные вопросы в области права и юриспруденции, что в свою очередь приводит к спорным ситуациям. 18 ноября АФУ и ПФЛ УЗ запланировали проведение специального семинара для обсуждения насущных проблем, связанных с обеспечением соблюдения законов в узбекском футболе, формированием правовой базы, поскольку контракты между профессиональными клубами и игроками не всегда полностью соответствуют правилам и нормам футбола.  

В предстоящем мероприятии спортивные директоры, юристы, менеджеры по лицензированию команд Суперлиги и Про-лиги смогут ознакомиться с самыми актуальными новостями в этом направлении. По поручению Первого Вице-президента АФУ Умида Ахматджанова специалисты службы надзора и чистоты футбола АФУ и советник Первого Вице-президента АФУ Санъат Шарипов посетили Москву в сентябре этого года, где  провели ряд встреч с российскими специалистами. В ходе прошедшего визита наши представители достигли соглашения об организации правовых семинаров в Узбекистане. Согласно договорённости сторон, 18 ноября российские эксперты Денис Рогачев, Константин Ляхов и Даниил Заморин в ходе семинара проведут лекции по функциональным и правовым вопросам в футболе.   С 2019 года Профессиональная футбольная лига Узбекистана будет уделять пристальное внимание вопросам лицензирования клубов. Одним из важных аспектов является заключение контрактов между клубом с одной стороны и тренерами/футболистами с другой стороны.

ПФЛ будет строго контролировать условия контрактов клубов, которые финансируются  государственными предприятиями, хокимиятами и компаниями с долей государственных акций  в соответствии с требованиями ФИФА. Отныне информация об условиях контрактов, в частности на какой срок заключены договоры между клубами и тренером/футболистом будет доступна для всех. Если эти условия будут нарушены, ПФЛ будет предпринимать санкции. 

На семинаре будут обсуждаться вышеуказанные темы, слушателям будет предоставлена возможность обновить свои знания в области правового законодательства в футбольной сфере.


Источник: ufa.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru