Регистрация

Поиск

Интересный парадокс

Интересный парадокс

  17.11.2018 16:30
  0
  87
Интересный парадокс

В азиатских клубных соревнованиях есть интересный парадокс. АФК установила лимит максимального представительства клубов одной страны в Лиге чемпионов и Кубке АФК - не более 1/3 от числа участников высшего дивизиона внутреннего чемпионата. Из-за этого правила Австралия постоянно теряет одно место в своей квоте. Имея право выставить 4 клуба (2 в группе и 2 в плей-офф), Австралия ограничена 3 заявками, поскольку в А-лиге играет всего 9 местных клубов.
Однако лимит в 1/3 распространяется только на каждый турнир в отдельности. То есть та же Австралия могла быть иметь 4 клуба в соревнованиях АФК, если бы, например, выставляла 3 клуба в Лиге и 1 клуб в Кубке АФК.
Благодаря этому парадоксу, Таджикистан имеет возможность выставить 3 клуба в соревнованиях АФК в следующем сезоне. Для этого необходимо, чтобы Истиклол вышел в групповой турнир Лиги чемпионов, и тогда его гарантированное место в групповом турнире Кубка АФК перейдет к третьему клубу страны. При условии, что этот клуб имеет соответствующую лицензию.


Источник: t.me/ANikimbaev


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru