Регистрация

Поиск

Юношеская сборная завершила сбор

Юношеская сборная завершила сбор

  12.12.2018 11:38
  0
  179
Юношеская сборная завершила сбор

Юношеская сборная Узбекистана вчера завершила учебно-тренировочный сбор на спортивной базе «Чигатай». Главный тренер Азамат Абдураимов в ходе УТС просмотрел более 50 юных футболистов, которые могут стать кандидатами в сборную команду. В первые дни, в сборе приняли участие футболисты, которые ранее не привлекались в команду, и не принимали участие в предыдущих сборах.

В беседе с корреспондентом нашей газеты главный тренер юношеской сборной Азамат Абдураимов сказал следующее: - Это завершающий сезон сбор, на который мы вызвали 2 группы футболистов. Восемь дней сбора разбили на отрезки по 4 дня. На каждом отрезке сбора для ребят провели тестирование, которое мы проводили 3 раза в год. В начале сезона, летом и вот сейчас. По итогам турнира групп подготовки и турнира для областных академий, прошедших в ноябре месяце, провели селекцию и пригласили на этот сбор лучших ребят. Так что селекция у нас не прекращалась на протяжении всего года. На каждого юного футболиста мы сделали личный паспорт игрока национальной сборной, в котором есть все его данные, результаты тестирования и игровая характеристика: сильные и слабые его стороны.

К концу года у нас в основном определился костяк команды. За этот год мы участвовали в двух международных турнирах и провели 12 международных матчей, в которых одержали 6 побед, 3 ничьи и 3 поражения. Хочу отметить, что в этом году,  для тренерского штаба, главной задачей было сформировать костяк команды, провести по всей стране селекцию, и получить необходимый опыт игр, на международном уровне. Результат не был главным для нас, потому что мы понимали, что этот возраст собирается впервые, и ребятам нужно время, чтобы они смогли перестроиться от детского футбола к требованиям большого футбола.

Никого из ребят особо выделять не буду, потому что у мальчишек такой возраст, когда происходит рост организма, половое созревание, отсюда нестабильность результатов. Те, кто весной у нас были лидерами, осенью уже выглядели слабее, а были те, кто за лето возмужал и проявил себя лучше других. Единственно, что хотелось бы отметить - работу тренеров пахтакоровской академии, самое большее количество кандидатов в сборную у нас из этой команды. Вообще, работа в ташкенских командах построена лучше и грамотнее. Из областных академии отмечу работу тренеров «Насафа». Хорошо поставлена работа в школах Намангана, Ферганы и Андижана.

В сентябре 2019 года у нас будет отборочный турнир к чемпионату Азии, и мы приложим все усилия, чтобы к этому времени, юношеская сборная 2004 года, подошла в лучшей форме, и показывала бы атакующий и комбинационный футбол. После провала нашей юношеской сборной в 2017 году, и не выхода в финал чемпионата Азии, нам придётся сложнее. Мы это понимаем, поэтому готовимся к серьёзной и тяжёлой работе. Нет у меня в команде любимчиков или блатных ребят. Будут играть те, кто лучше подготовлен! И я вижу, что у ребят есть огромное желание, играть в сборной, и нам по плечу самые высокие задачи!


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru