Регистрация

Поиск

Дневник Кубка Азии-2019. Укрепляем боевой дух!

Дневник Кубка Азии-2019. Укрепляем боевой дух!

  16.01.2019 09:13
  0
  291
Дневник Кубка Азии-2019. Укрепляем боевой дух!

Национальная сборная Узбекистана сегодня провела свою вторую тренировку на тренировочном поле стадиона «Халифа бин Заед» в Аль-Айне. Примечателен тот факт, что на этом стадионе проходила игра третьего тура Кубка Азии между сборными Австралии и Сирии, которая завершилась непростой победой австралийцев со счётом 3:2. И сей поединок имеет к нам определённое отношение.

Наша команда уже завоевала путёвку в плей-офф, однако пока неизвестно какое место в таблице мы займем. Это влияет на то, с кем нам предстоит помериться силами на следующем этапе. После этой игры стало известно, что Австралия занимает второе место, и команда, занявшая также второе место в нашей группе, сразится с командой «соккеруз». Но мы об этом не думаем, это просто логические размышления. Подопечные Эктора Купера настроены только на победу в матче с Японией и готовы выходить из группы с первого места. 

По пути на тренировку мы увидели огромное количество  болельщиков Сирии, которые приехали поддержать свою команду. Плюс ко всему сборная Сирии проживает с нами в одном отеле и сегодня мы им пожелали удачи. В течение нашей полуторочасовой тренировки мы могли слушать, как протекает поединок на стадионе  благодаря поклонникам обеих команд. Не видя сам поединок, мы чётко по их эмоциям могли определять, когда забивают гол, назначен штрафной и в чьи ворота. Согласитесь, необычный метод просмотра матча? Бывает и такое в нашей практике. А ещё на горе рядом со стадионом мы увидели людей, которые, наверное, решили сэкономить на билетах, и наблюдали за поединком прямо оттуда. Правда, мне кажется, им пришлось брать с собой бинокли и телескопы, так как обзор был уж слишком далёк. 



Тренировочный процесс посетили сегодня наши представители СМИ. Очень приятно было их видеть, так как они проделали немалый путь из Дубая в Аль-Айн. Известный комментатор в нашей стране Даврон Файзиев поделился своими ожиданиями накануне важного противостояния с Японией. 

 

Видеосюжет можно посмотреть в официальном телеграм канале Ассоциации футбола Узбекистана. А ещё на тренировку пожаловали и японские журналисты. Все их взоры в первую очередь были прикованы к Фозилу Мусаеву, но это и неудивительно. Так как и вчера, японская журналистка не поленилась и издалека приехала на 5 минут в отель, чтобы побеседовать с Фозилом. Молодцы, честь и хвала, как они работают. 

И напоследок, хочется рассказать о том, как прошла сегодняшняя тренировка. Эктор Купер не готовит ребят к матчу с Японий как-то по- особенному, его главная задача – укрепить боевой дух и подготовить футболистов морально к важной встрече.  


Да, мы знаем, Япония – явный фаворит  данного турнира. Но футбольная практика уже не раз доказывала и показывала, что нет ничего невозможного. И именно эту мысль тренерский штаб хочет донести до нашей команды. Нашей сборной вполне по силам одолеть «синих самураев» и дальше продолжать победное шествие! Будем верить только в лучшее, вместе – мы сила!      

Юлия Панина, Пресс-служба АФУ

Аль-Айн, ОАЭ


Источник: ufa.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru