«Атлетико» нанёс поражение «Ювентусу»

21.02.2019 04:12
  0
  93

«Атлетико» нанёс поражение «Ювентусу» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, проходившая на стадионе «Ванда Метрополитано», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Мадридцы вышли вперёд на 78-й минуте. Хосе Мария Хименес после углового пробил голкипера «Ювентуса» Щенсны. В сутолоке у чужих ворот мяч отскочил к Хименесу, а тот точно пробил в цель.

Второй мяч хозяева забили уже через пять минут, после ещё одного стандарта отличился Диего Годин. Марио Манджукич неудачно выбил мяч, Годин пробил с острого угла, а мяч от корпуса Криштиану Роналду влетел в ворота «Ювентуса».

Ранее в составе «Атлетико» забил и Альваро Мората, но взятие ворот было отменено. Форвард точно пробил головой, но видеоповтор показал, что нападающий толкал в спину защитника «Ювентуса» Джорджо Кьеллини.

Ответный матч «Ювентус» — «Атлетико» состоится 12 марта в Турине.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Атлетико» – «Ювентус» - 2:0

Гол: Хосе Мария Хименес (78), Диего Годин (83)

Предупреждение: Диего Коста (8), Томас Партей (45+3) - Алекс Сандро (55)

«Атлетико»: Ян Облак - Филипе Луис, Диего Годин, Хосе Мария Хименес, Хуанфран - Сауль Ньигес, Родри, Томас Партей (Тома Лемар, 61), Коке (Анхель Корреа, 67) - Диего Коста (Альваро Мората, 58), Антуан Гризманн

Запасные: Антонио Адан, Сантьяго Арьяс, Стефан Савич, Никола Калинич

«Ювентус»: Войцех Щесны - Алекс Сандро, Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Маттиа Де Шильо - Блез Матюиди (Жоау Канселу, 84), Миралем Пьянич (Эмре Джан, 72), Родриго Бентанкур - Криштиану Роналду, Пауло Дибала (Федерико Бернардески, 80), Марио Манджукич

Запасные: Маттиа Перин, Мартин Касерес, Даниэле Ругани, Леонардо Спинаццола.

Источник: Чемпионат.сом