«Манчестер Сити» в меньшинстве забил два мяча

0
  93

"Шальке" – "Манчестер Сити" 2:3

Голы:
 0:1 – 18 Агуэро, 1:1 – 38, пенальти Бенталеб, 2:1 – 45, пенальти Бенталеб, 2:2 – 85 Сане, 2:3 – 90 Стерлинг.
"Шальке" – Фэрманн, Брума, Сане, Настасич, Мендиль (Бургшталлер, 65), Сердар, Очипка, Маккенни (Скрибски, 78), Калиджури, Бенталеб, Ут (Харит, 87).
"Манчестер Сити" – Эдерсон, Уокер, Отаменди, Лапорт, Фернандиньо, Сильва (Компани, 70), Гюндоган, Бернарду Силва, де Брюйне (Зинченко, 87), Стерлинг, Агуэро (Сане, 78).
Предупреждение: Отаменди (36), Ут (41), Фернандиньо (43), Сане (73).
Удаление: Отаменди (68).

Победный ассист записал на свой счет голкипер «горожан» Эдерсон.

«Манчестер Сити» в меньшинстве забил два мяча и увез победу из Гельзенкирхена

Драматичной получилась развязка игры на «Фельтинс-Арене». «Шальке» благодаря двум пенальти от Набиля Бенталеба выигрывал после первого тайма у «Манчестер Сити» со счетом 2:1. В середине второй половины игры Николас Отаменди, получив вторую желтую карточку, оставил английский клуб в меньшинстве. Но ударную концовку выдали как раз гости.

Голы вышедшего на замену Лероя Сане (в прошлом игрока «Шальке») и Рахима Стерлинга, которому ассистировал голкипер Эдерсон, склонили чашу весов в пользу приезжей команды.

Александр Зинченко вышел на поле в промежутке между вторым и третьим голами «Ман Сити», заменив на 87-й минуте Кевина де Брейне. Ответный матч будет сыгран 12 марта.

Источник: footballhd.ru