Регистрация

Поиск

У Месси — рассечение и голевой пас

У Месси — рассечение и голевой пас

  11.04.2019 09:06
  0
  184
У Месси — рассечение и голевой пас

Во всех предыдущих матчах против топ-соперников Сульшер избирал тактику игры вторым номером. Встреча с «Барселоной» не стала исключением: «Юнайтед» откатился назад, не стал претендовать на доминирование и позволил каталонцам владеть мячом. Выжидательная стратегия могла бы принести хотя бы промежуточный успех, но «Юнайтед» допустил худший сценарий из возможных: он пропустил в самом начале. На 12-й минуте гол соорудило трио Бускетс(великолепный пас из глубины) – Месси (прием мяча в штрафной, освобождение под навес, подача на дальнюю штангу) – Суарес (завещающий удар головой).

Официально гол записали на Люка Шоу, подрезавшего мяч в свои ворота после удара уругвайца, однако атака каталонцев и без него была отлично вычерчена, и прострел-удар в любом случае замыкал бы Коутиньо. «МЮ» подобного не продемонстрировал ни разу и близко. Даже в те моменты, когда «Барселона» отдавала мяч, хозяева ничего не могли извлечь из своего владения: ноль ударов в створ красовались у них в статистике как до перерыва, так и концу матча. «Барселона» вовсе не выглядела убийственно-непроходимой, но при всей своей пассивности и недостатках она смотрелась командой уровнем намного выше, чем «Юнайтед». Оборонялась она, не прилагая никаких усилий, полностью контролировала игру и сохраняла минимальное преимущество. А как индикатор общего спокойствия – вальяжный стиль игры Месси. Лионель успел выдать голевой пас на Суареса, потом в единоборстве со Смоллингом получил чувствительный удар по лицу, а после перерыва в энергосберегающем режиме добегал до конца матча. Второй тайм – один из самых скучных таймов в истории Лиги чемпионов. «Юнайтед» играл в стиле «бей – беги — навешивай» (но при этом — в замедленном темпе), так и не смог найти действенного способа взломать чужую оборону и не удосужился нанести хотя бы один точный удар по воротам. «Барселона» не пыталась выпрыгивать из штанов: счёт 1:0 её полностью устраивал. Формально можно говорить: «МЮ» однажды сотворил чудо с «ПСЖ» после домашних 0:2, а, значит: способен сотворить его и сейчас!

Но лично вы в это верите?

Лига чемпионов, 1/4 финала. Первые матчи

«Манчестер Юнайтед» – «Барселона» – 0:1

Гол: Люк Шоу (12, автогол)

Предупреждения: Люк Шоу (19), Джесси Лингард (76), Смоллинг (86) – Серхио Бускетс (18)

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Шоу, Линделеф, Смоллинг, Янг, Погба, Мактоминей, Фред, Рэшфорд (Перрейра, 85), Лукаку (Марсьяль, 68), Диогу Далот (Лингард, 74).

«Барселона»: тер Стеген, Жорди Альба, Лангле, Пике, Семеду, Ракитич, Бускетс (Аленья, 93), Артур (Серхи Роберто, 66), Коутиньо (Видаль, 65), Луис Суарес, Месси.

Арбитр:Джанлука Рокки (Италия).

Стадион: «Олд Траффорд» (Манчестер, Англия).


Источник: Чемпионат.сом


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru