«Аякс» обыграл «Ювентус»

17.04.2019 08:28
  0
  315

В ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Аякс» победил «Ювентус» со счётом 2:1 и завоевал путёвку в полуфинал. Встреча состоялась в Турине на стадионе «Альянц». Обслуживал матч арбитр Клеман Турпен.

Счет был открыт на 28-й минуте. Криштиану Роналду замкнул подачу с углового, которую выполнил Миралем Пьянич. Через несколько минут равновесие восстановил Донни ван де Бек. Результативной передачей в этом эпизоде отметился Хаким Зиеш. Победу «Аяксу» принёс Матейс де Лигт, отличившийся после навеса с углового в исполнении Лассе Шоне.

Напомним, в первом матче команды сыграли вничью со счётом 1:1.

В полуфинале «Аякс» сыграет с победителем пары «Манчестер Сити» — «Тоттенхэм Хотспур» (первый матч — 0:1).

Лига чемпионов УЕФА. Четвертьфинал. Ответный матч.

«Ювентус» – «Аякс»- 1:2 (первый матч – 1:1)

Голы: Роналду (28) – ван де Беек (34), де Лигт (67)

Предупреждение: Джан (69)

«Ювентус»: Щесны – Алекс Сандро, Ругани, Бонуччи, Де Шильо (Канселу, 64) – Матюиди, Пьянич, Джан – Бернардески (Бентанкур, 81), Роналду, Дибала (Кин, 46).

«Аякс»: Онана – Мазрауи (Синкгравен, 11, Магальян, 83), де Лигт, Блинд, Велтман – Шене, ван де Беек, Ф. де Йонг – Зийех (Хунтелар, 88), Тадич, Нерес.

Стадион: «Альянц Стэдиум» (Турин, Италия).

Арбитр: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция).

Удары (в створ): 11 (2) – 13 (4)
Угловые: 4 – 5
Оффсайды: 1 – 3.

Источник: Чемпионат.сом

Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.