ЧМ U-20: В финале Украина против Южной Кореи

12.06.2019 06:41
  0
  77

Завершились полуфинальные матчи молодежного чемпионата мира, который проходит в Польше.

Южная Корея U-20 сыграет с Украиной в финале молодежного ЧМ

Гол в исполнении Чой Юна на 39 минуте игры против эквадорцев оказался единственным в поединке и победным для команды Южной Кореи – 1:0.

Напомним, ранее в финал вышла сборная Украины U-20, игроки которой сумели переиграть ровесников из итальянской дружины - 1:0.

Чемпионат мира U-20. Полуфинал

Эквадор U-20 – Южная Корея U-20 – 0:1
Гол:
Чой Юн, 39 (0:1).

Команда Александра Петракова сломила сопротивление сборной Италии в полуфинальном противостоянии.

Украина U-20 вышла в финал молодежного чемпионата мира Фото: fifa.com   Первая половина игры голами не порадовала. Лишь на 65 минуте игры усилиями Сергея Булецы из киевского «Динамо» украинская команда вышла вперед. 1:0.

На 80 минуте итальянцы получили численный перевес – за повторное предупреждение поле был вынужден досрочно покинуть защитник Денис Попов. Сине-желтые в меньшинстве стойко держались, пока на второй компенсированной минуте Джанлуке Скамакке из «Сассуоло» не удалось точно пробить по воротам украинцев. Впрочем, гол итальянцев был отменен – после помощи VAR рефери гол не засчитал, зафиксировав фол со стороны нападавших.

1:0 – Украина стала первым финалистом чемпионата мира U-20. Ее соперник по финалу определится во втором полуфинале между сборными Эквадора и Южной Кореи.

Украина U-20 - Италия U-20 – 1:0
Гол:
Булеца, 65 (1:0).
Удален: Попов, 80 (Украина).

Источник: footballhd.ru

Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.