Лучший игрок матча — Элдор Шомуродов

21.07.2019 12:54
  0
  295

По всей видимости, в этом сезоне судьба матчей с участием «Спартака» будет решаться на последних секундах. В первом туре «красно-белые» обыграли «Сочи», забив в компенсированное арбитром время, а во втором упустили победу, получив гол на отметке «90+» от «Ростова». На берегах Дона, как и ожидалось, развернулась настоящая битва. Хозяева поначалу смотрелись несколько активнее и в середине первого тайма заслуженно открыли счёт благодаря точному удару Байрамяна. Но радость «жёлто-синих» длилась недолго: спустя всего две минуты в их ворота был назначен спорный пенальти, который уверенно реализовал Луис Адриано. При счёте 1:1 команды ушли на перерыв, а по возвращении на поле вдруг стали осторожничать и всё время оглядываться на свои ворота. Особенно это касалось ростовчан. Больше владея мячом, подшефные Карпина словно не решались идти вперёд так же смело, как в первой половине. В итоге на экваторе тайма «Спартак» перехватил инициативу и вышел вперёд: Джикия замкнул фланговый навес Фернандо. Впав в ступор, дончане следующие минут 15 пытались вернуть себе мяч и территорию. Сделать это им удалось уже под занавес матча, а спасительный гол хозяева забили так и вовсе на первой добавленной минуте. Шомуродов героически продрался в центр и отпасовал на Ерёменко, чей полуудар-полупрострел замкнул Зуев. 2:2 – «Ростов» и «Спартак» не отстали от конкурентов, также забив за игру четыре мяча. Именно таков средний показатель субботних матчей РПЛ.
****
По ходу первого тайма не было никаких сомнений в том, что здесь окажется имя Зелимхана Бакаева, но молодой спартаковец отыграл на высоком уровне меньше часа, после чего буквально растворился на поле. Шомуродов же был хорош все 90 минут. И пусть Элдор не забил сам, обе голевые атаки «Ростова» начал именно он. Первое взятие ворот состоялось после его впечатляющего рейда по правому краю, второму предшествовал проход Шомуродова с фланга в центр. Вот кто герой этого матча, хоть и не самый, может быть, очевидный.

20 июля. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена". 35865 зрителей.
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

РОСТОВ - СПАРТАК - 2:2 (1:1)
 Байрамян, 23 (1:0). Луис Адриано, 25 - с пенальти (1:1). Джикия, 66 (1:2). Зуев, 90+1 (2:2).