Регистрация

Поиск

Сенсационное поражение «Барселоны»

Сенсационное поражение «Барселоны»

  17.08.2019 07:57
  0
  186

Помимо очков, каталонская команда потеряла еще и Луиса Суареса, который был заменен в первом тайме.

«Атлетик» нанес сенсационное поражение «Барселоне» в стартовом поединке Ла Лиги

Фото: twitter.com/AthleticClub

Новый чемпионат Испании открывал поединок в Бильбао: на стадионе «Сан-Мамес» «Атлетик» принимал «Барселону». В прошлом сезоне каталонский клуб так и не сумел подобрать ключи к победному результату в противостоянии с басками. Более того, в матче на «Камп Ноу» хозяева поля только на 84-й минуте ушли от поражения.

Когда поединок начинается с мощнейшего удара из-за пределов штрафной в исполнении Иньяки Уильмса, для отражения которого тер Штегену пришлось вытягиваться в струну, то можно считать, что для «Барселоны» поединок будет довольно сложным. И подтверждением этому выступили следующие минуты первого тайма, когда каталонцы оказались заперты на своей половине поля, лишь наблюдая за тем, как Уильмс раз за разом убегает в свободные зоне, неизменно завершая свои проходы ударами по воротам.
До последней минуты поединка, на скамейке басков находился их главный козырь. Опытнейший Аритц Адурис начал последний для себя сезон с выхода на замену в той ситуации, когда все уже смирились с отсутствием забитых мячей на табло «Сан Мамес». Но точнейший навес в центр штрафной с правого фланга от Капы был адресован именно на форварда, вышедшего на замену. Аритц, не смотря на возраст, сложился как сам Криштиану Роналду в том матче против «Ювентуса», пробив через себя в противоход тер Штегену. Все были шокированы, а Бильбао праздновал. Праздновал первую победу в новом чемпионате, да еще и над таким соперником!

В следующем туре каталонская «Барселона» примет на «Камп Ноу» севильский «Бетис», а «Атлетик» сыграет в столице Испании против «Хетафе».

Испанская Ла Лига. 1-й тур. 

«Атлетик» – «Барселона» - 1:0 

Гол: Адурис, 89.

Предупреждения: Пике, 61 – Нуньес, 65

«Атлетик»: Симон – Берчиче, Нуньес, Альварес, Капа – Д. Гарсия, Лопес (Беньят, 81) – Муниаин, Р. Гарсия, Де Маркос (Санчет, 66) – Уильямс (Адурис, 88).

«Барселона»: тер Штеген – Альба, Лангле, Пике, Семеду – Аленья (Ракитич, 46), де Йонг, Роберто (Перес, 76) – Гризманн, Суарес (Рафинья, 37), Дембеле.

Стадион: «Сан Мамес» (Бильбао, Испания).

Арбитр: Карлос дель Серро Гранде (Алькала-де-Энарес, Испания).

Удары (в створ): 11 (5) – 10 (1)
Угловые: 3 – 8
Оффсайды: 2 – 1.


Источник: footballhd.ru


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru