Регистрация

Поиск

УСМОН ТОШЕВ: «МАТЧ ПРОТИВ КЫРГЫЗСТАНА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ»

УСМОН ТОШЕВ: «МАТЧ ПРОТИВ КЫРГЫЗСТАНА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ»

  18.11.2019 20:27
  0
  242
УСМОН ТОШЕВ: «МАТЧ ПРОТИВ КЫРГЫЗСТАНА БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯЮЩИМ»

В Бишкеке сегодня, 18 ноября, прошла предматчевая пресс-конференция накануне отборочного матча чемпионата мира-2022 в группе «F» между сборными Кыргызстана и Таджикистана. Первым на вопросы журналистов ответил главный тренер сборной Таджикистана Усмон Тошев.

О подготовке к матчу:

— Готовимся к матчу по плану, никаких отклонений нет. Вчера тренировались, состояние ребят хорошее. Мы понимаем, что игра будет серьезная. Можно даже сказать, что решающая. И для нас, и сборной Кыргыстана. Мы все это понимаем и с полной серьезностью готовимся к игре.

О задержке части игроков в Ташкенте:

— У нас получились проблемы с авиабилетами и визами, багаж у нас не приняли, поэтому мы неполным составом вылетели. Часть прилетела, часть сегодня прилетит. Ничего страшного. Ребята остановились в Ташкенте, потренировались. Лететь из Ташкента в Бишкеке 45 минут, не думаю, что это так серьезно повлияет на игру. Мы понимаем, что ответственная игра.

О росте уровня сборной Кыргызстана:

— Я эту команду хорошо знаю, знаю и тренеров, которые ее готовят. Она прибавила в игре не только после Японии, она каждый год прибавляет и растет. Я вижу, это очень приятно. Мы тоже играли с японцами, это на нас тоже повлияло. Есть чему учиться у этих команд.

О прогнозах на матч:

— Мы рабочие люди, я не думаю, что я могу дать прогноз. Это дело болельщиков и журналистов. Я могу после игры сказать, перед игрой — не могу.

О состоянии поля:

— Конечно, поле будет влиять на игру. Я его еще не видел, но мне сказали, что поле хорошее. Если поле будет плохое, то обе команды будут на нем играть. Обе команды будут в одинаковых условиях.

Об отсутствии защитника Даврона Эргашева:

— Конечно, есть. Это же сборная, а не клуб. Мы понимали, что такое может быть. У нас есть ребята, которые могут его заменить.

О поражении от Мьянмы:

— Немного повлияла погода. Но те ребята, которых я выпустил в основе, не вошли в игру. Я говорю о тех, кто присоединился к нам перед этой игрой. Бывает такое, переволновались. Никаких претензий к ним нет, они хорошие футболисты. Я не могу винить игроков, это моя ошибка.

О том, что Япония не пропускает голы:

— Еще много игр впереди, можно им забить. У нас были моменты в матче с ними, у вас тоже были моменты. Команда опытная, игроки выступают в топовых клубах. У нас был момент — мальчик вышел один на один, много таких забивал, но тут не забил. После матча он сказал, что вратарь сыграл хорошо. Это мастерство.

Об игроках сборных Таджикистана U-17 и U-19:

— Мы следим за ними. К этим играм мы не могли их привлечь, потому что у них был чемпионат мира. Они сейчас будут к чемпионату Азии готовиться. Мы планируем со следующего цикла их привлекать к играм первой сборной 3-4 игрока.

О призывах уйти в отставку:

— Говорить можно что угодно. Это судьба любого тренера. Кто пишет? Я не знаю. Игры продолжаются, работаем, пока работается. Все нас учат жить, но счастливых очень мало. Как только футбол начинается, их нет рядом. Говорить можно всякое. Кто пишет? Сторож пишет, таксист пишет. Это нормально. Вон, сборная Китая уволила опытного Липпи.

О возможности выйти в следующий раунд отбора ЧМ-2022 со второго места в группе:

— Шансы есть всегда, нужно играть до последнего тура. Мы же не знаем, как в других группах сыграют. Никто не думал, что Иран проиграет, что Узбекистан дома проиграет. У Кыргызстана и Таджикистана есть шансы на выход в следующий раунд отбора на чемпионат мира.

Источник — «Sport AКИpress»


Источник: http://fft.tj/


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru