Регистрация

Поиск

Хорен Оганесян поборется за пост главы ФФ Армении

Хорен Оганесян поборется за пост главы ФФ Армении

  07.12.2019 07:41
  0
  221
Хорен Оганесян поборется за пост главы ФФ Армении

Знаменитый футболист Хорен Оганесян поборется за пост президента Федерации футбола Армении, передаёт РИА Новости.

Должность главы федерации осталась вакантной после отставки в конце ноября ее бывшего руководителя, экс-директора Службы нацбезопасности Армении Артура Ванецяна. Поводом к уходу Ванецяна стало поражение сборной Армении в матче отборочного цикла чемпионата Европы с итальянцами со счетом 1:9. Выборы нового президента и исполкома ФФА пройдут 23 декабря.

"На пост президента Федерации футбола Армении выдвинуты кандидатуры Хорена Оганесяна, Товмаса Григоряна (владельца ванадзорского клуба "Лори" - ред.) и Армена Меликбекяна (первого вице-президента, и.о. генсека ФФА – прим. ред.)", - говорится в сообщении, размещенном на сайте федерации.

В пресс-службе отметили, что еще одна кандидатура – предпринимателя Арсена Агаджаняна, предложенная ереванским клубом "Пюник", была отклонена исполкомом, так как "ее выдвижение не соответствовало уставу федерации".

Кроме того, по данным пресс-службы, за 16 мест членов исполнительного комитета ФФА поборются 24 кандидата.

Оганесян, выступавший на позиции полузащитника за ереванский "Арарат", "Искру", ташкентский "Пахтакор", провел 34 матча за сборную СССР, завоевал бронзу на Олимпиаде-1980. В качестве тренера работал в ряде армянских клубов, в том числе "Пюнике", возглавлял сборную Армении.


Источник: ФНК


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru