Сборная Узбекистана уступила Белоруссии

23.02.2020 21:53
  0
  483

Национальная сборная с 18 по 24 февраля провела учебно-тренировочный сбор в Объединённых Арабских Эмиратах, в рамках которого был сыгран товарищеский матч против сборной Белоруссии. На данный сбор тренерский штаб пригласил 21 футболиста, но Абдурашид Неъматов и Сардор Кулматов по причине здоровья не смогли поехать в Эмираты. Список футболистов, которые приняли участие в сборе в ОАЭ: Вратари - Эльдор Суюнов, Абдумавлон Абдужалилов. Защитники: Егор Кримец, Умарбек Эшмурадов, Ислом Кобилов, Хусниддин Аликулов, Мурод Халмухаммедов, Олег Зотеев, Акбар Исматуллаев. Полузащитники: Шароф Мухитдинов, Санжар Кадыркулов, Жасур Жалолиддинов, Ойбек Базаров, Азиз Тургунбаев, Аброр Исмаилов. Нападающие: Игорь Сергеев, Бобир Абдихаликов, Хумаюн Муртазаев, Шохруз Норхонов.

Подопечные Вадима Абрамова проиграли матч с минимальным счетом 0:1, единственный гол провел Павел Нехайчик в середине первого тайма. Счет мог быть удвоен, но наш голкипер  Элдор Суюнов отразил назначенный одиннадцатиметровый удар на 57 минуте матча.

Вадим Абрамов дал возможность почти всем футболистам, в запасе остались лишь вратарь Абдумавлон Абдужалилов и защитник Хусниддин Аликулов.