Регистрация

Поиск

Матчи ЛЧА возобновятся лишь в августе

Матчи ЛЧА возобновятся лишь в августе

  26.03.2020 08:43
  0
  139
Матчи ЛЧА возобновятся лишь в августе

АФК наконец-то обнародовала свой план проведения оставшихся матчей группового этапа Лиги чемпионов в Западной зоне.

Напомню, что совещания с представителями федераций футбола проводились три недели назад в Дохе (Катар, Иран и Ирак) и Дубае (Эмираты и Саудовская Аравия). Было предложено три варианта, из которых самым радикальным было отложить матчи до конца июля и провести их по принципу централизованного турнира.

Этот вариант не совсем нравился Саудовской Аравии, которой предстояло участие в Олимпиаде в Токио. Теперь этой необходимости уже нет, и самый радикальный вариант стал самым приемлемым.

Итак, АФК официально сообщила странам Западной Азии, что их матчи Лиги чемпионов возобновятся лишь в августе и будут проводиться без разъездов.

Что это значит? Теперь Комитет соревнований АФК должен будет выбрать страну для приёма каждой группы и будет ждать подачи заявок. Катар, к примеру, будет претендовать на приём двух групп, но окончательное решение остаётся за АФК.

И да, Узбекистан тоже может попытаться принять одну группу (ту, где играет "Пахтакор"). Заодно это может стать тестом для оргкомитета молодёжного чемпионата Азии.


Источник: t.me/ANikimbaev


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru