Регистрация

Поиск

Канчельскис: "В середине июня уже сможем начать чемпионат."

Канчельскис: "В середине июня уже сможем начать чемпионат."

  25.05.2020 21:55
  0
  212
Канчельскис:

Бывший полузащитник сборной России и английского "Манчестер Юнайтед", а ныне главный тренер узбекского "Навбахора" Андрей Канчельскис в интервью Rusfootball.info поделился мыслями по поводу возобновления сезона в условиях пандемии.

- Вы последние два месяца находились на карантине в Узбекистане?

- Да, конечно, я нахожусь там, никуда не улетал. Легионеры у нас тоже не смогли улететь. Сейчас ждем официального разрешения для того, чтобы приступить к тренировочному процессу. Мне кажется, что в середине июня уже сможем начать чемпионат. Количество заболевших здесь уменьшается, все, кажется, потихоньку налаживается, магазины, базары потихоньку открываются. Все на улучшение идет. Так что можем надеяться, что и в футболе все нормализуется. Правда, конечно, игры будут проходить без болельщиков на трибунах.

- Чемпионат России возобновится 21 июня. Само собой, без зрителей на стадионах. Насколько опасно, на ваш взгляд, играть в эпидемиологической ситуации? Все-таки футбол - игра контактная?

- Если команды находятся в карантине, то какие могут быть заболевания? Никаких. Если сидишь на базе и никуда не выходишь. Если мы пройдем двухнедельный карантин, и за это время у нас не появится заболевших, то можно возобновлять сезон. Какие проблемы? Чемпионаты обязательно надо доигрывать.

- В чемпионате России расстановка сил серьезно изменится?

- Здесь сложно ответить, потому что играют без зрителей. Кто-то привык играть при полных трибунах, а у кого-то лучше получается без зрителей. Бывают такие футболисты. На тренировках большие мастера, а выходят на стадион и теряются при зрителях. Так что у кого-то, возможно, здесь в этом отношении появится преимущество, а у кого-то, быть может, не получится проявить себя так же, как при зрителях. Здесь немало будет определять то, как в этот короткий период команды подготовятся к оставшимся восьми турам.

Виктория Яковлева, Rusfootball.info



Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru