Регистрация

Поиск

Игнатьев назвал Урунова звездочкой российского футбола

Игнатьев назвал Урунова звездочкой российского футбола

  13.08.2020 08:45
  0
  158
Игнатьев назвал Урунова звездочкой российского футбола

«Спартак», как ранее и предполагал Bobsoccer.ru, представил еще одного новичка...  Им стал полузащитник «Уфы» Остон Урунов. В самое ближайшее время должна решиться судьба ряда игроков, которых клуб намерен отправить в аренду, а кого-то и продать. По нашим данным, новички в клубе еще могут появиться, но уже после старта нового чемпионата страны.

Доменико Тедеско, как главный тренер спартаковцев, уже прокомментировал появление Урунова в команде: «Он очень талантлив и молод, может играть восьмёрку в нашей схеме, второго нападающего, крайнего защитника, опорника или даже центрального защитника – он сильный ведь сильный. Я пока не знаю точно, где будем его использовать, но хорошему игроку всегда найдется место».

Правда, последняя фраза все-таки немного смущает тем, что Тедеско не определился с позицией Урунова. Есть ощущение, что этот трансфер в какой-то степени оказался неожиданностью для тренерского штаба «Спартака». Хотя, может быть это ощущение и ошибочное. Посмотрим. Игры чемпионата покажут, чего стоит Урунов и как Тедеско сможет применить его сильные стороны для пользы дела.

Появление Остона Урунова в «Спартаке» Bobsoccer.ru прокомментировал наш постоянный эксперт, заслуженный тренер страны Борис Игнатьев.

- Борис Петрович, вы видели этого футболиста по игре в «Уфе». Как он вам?

- Урунов оставил у меня самое приятное впечатление. Это игрок, который, на мой взгляд, сейчас очень привлекателен для любой команды. Он один из тех, кто в одиночку подчас может решить результат. Хорошо оснащен в техническом плане. Таких в нашей Премьер-лиге сейчас немного. У него очень хорошее игровое умение. Урунов как бы возвращает нас в те времена, когда были Гаврилов, Черенков, Добровольский, Кирьяков… Сегодня все умеют сыграть, четко вписываясь в рамки командной игры: отдать мяч - получить… А Урунов как раз отличается своей нестандартностью. Его психология, уверенность в принятии решений, при исполнении говорит о том, что он основательно освоил эту важную часть футбола. Это интересный трансфер "Спартака".

- Да, но те специалисты, которые видят его недостатки, говорят о том, что Урунов часто берет игру на себя, не видит партнеров, а, оказываясь в выгодной ситуации у ворот, не может реализовать эти моменты. Не забивает.

- Такое тоже есть, согласен. Урунов – типичный игрок середины поля. И те недостатки, которые вы перечислили, все-таки имеются. Я к тому же пока не разобрался, насколько хорош у него запас атлетических качеств. Насколько он неуступчив, как стоит на ногах? Есть проблемы с тем, как поставить ту же точку в атаке, вовремя отдать пас партнеру. Но я, с другой стороны, опишу такую ситуацию: ваша команда обороняется, обороняется, энергия постепенно уходит в «песок»... И вдруг Урунов ловит мяч и начинает плести кружева. А команда в этот момент получает паузу и набирается силенок. Он готов таким образом собирать вокруг себя часть соперников, освобождая зоны для своих партнеров, которым можно передать мяч.

- На какой позиции вы видите его в «Спартаке»?

- Ну, тут решать главному тренеру Тедеско. А, если вы спрашиваете мое мнение?.. Я бы попробовал так выстроить: один опорный хавбек и два игрока в перевернутом треугольнике. Урунов может располагаться левее, Зобнин – правее. Либо можно посмотреть схему с двумя опорными хавбеками. Один больше отбирает, а Урунов с этой позиции вылетает с мячом вперед. Но, опять-таки... У тренера есть ежедневная работа с игроками и ему решать: кто в какой форме, кто и как выглядит в обычной работе, что от кого ждать на поле в игре. Урунову важно, чтобы впереди было пространство. А с мячом он любит работать, обыгрывать на скорости. Причем не на обычной линейной скорости. У него есть быстрота работы именно с мячом.


Источник: Bobsoccer.ru


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru