Регистрация

Поиск

«Шахтер» - обладатель Суперкубка Беларуси

«Шахтер» - обладатель Суперкубка Беларуси

  03.03.2021 07:46
  0
  132
«Шахтер» - обладатель Суперкубка Беларуси

Сезон 2021-го года в Беларуси стартовал матчем за Суперкубок, в котором чемпион страны солигорский “Шахтёр” встречался с обладателем Кубка борисовским БАТЭ. Игра между принципиальными соперниками ожидаемо получилась боевой и напряжённой. Качество футбола было невысоким, так как обе команды заметно обновили свои составы в межсезонье, и взаимопонимание между игроками пока оставляет желать лучшего. В течение матча инициатива переходила от одного коллектива к другому. БАТЭ начал поинтереснее, после чего уже “Шахтёр” выглядел бодрее и изобретательнее в атаке. По ходу второй половины встречи борисовчане снова выдали активный игровой отрезок, а на концовку больше сил осталось уже у “горняков”. В общем, игра примерно равной, с опасными моментами, но забитых мячей мы не дождались. Обладатель Суперкубка определился в серии пенальти, где удачливее оказался действующий чемпион. Главным героем матча стал Гутор. Вратарь “Шахтёра” парировал два удара футболистов БАТЭ с “точки”, а также сам реализовал одиннадцатиметровый, принеся клубу из Солигорска первый в его истории Суперкубок.

В составе БАТЭ Шахбоз Умаров вышел на замену, а вот Шахзод Убайдуллаев не попал в заявку "Шахтера".

Шахтер – БАТЭ 0:0 (по панельти - 5:4)

Пенальти:  1:0- Кендиш, 1:1- Сигневич, 2:1- Дебелко, 2:2- Виллумссон, 3:2- Сачивко, 3:2- Скавиш, 3:2- Филипенко, 3:3- Умаров, 4:3- Стасевич, 4:4- Володько, 5:4- Гутор, 5:4- Яблонский.

Стадион «ФК Минск»  

Шахтёр – Гутор, Филипенко, Сачивко, Антич, Шевченко, Стасевич, Кендиш, Диасамидзе (Ахмеди, 59), Океухи (Иванович, 87), Сзоке (Корзун, 31), Дарбо (Дебелко, 87).

БАТЭ – Чичкан, Рибак, Филипович (Володько, 46), Филипович, Нечаев, Нехайчик, Милич (Умаров, 63), Карасев (Виллумссон, 89), Яблонский, Сигневич, Сарока (Скавиш, 63)

Предупреждение: Яблонский (27), Сарока (61), Карасев (86), Корзун (90).


Источник: ФНК


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru