«Реал» спасся от проигрыша «Севилье»

10.05.2021 05:09
  0
  144

В матче 35-го тура испанской Примеры «Севилья» сыграла вничью с мадридским «Реалом». Встреча проходила на стадионе «Альфредо ди Стефано» в Мадриде и завершилась со счётом 2:2.

На 22-й минуте счёт открыл Фернандо. После розыгрыша штрафного и навеса Иван Ракитич сделал скидку головой, Фернандо обработал мяч, с помощью ложного замаха ушёл от Каземиро и пробил под дальнюю штангу. На 67-й минуте Марко Асенсио сравнял счёт. Карим Бензема прорвался по центру к штрафной, прострелил направо, мяч был выбит, но атака пошла вторым темпом. Тони Кроос закрутил мяч на Асенсио, который обработал его и послал низом под штангу.

На 78-й минуте «Севилья» вышла вперёд. Иван Ракитич мощным ударом с «точки» отправил мяч в правый нижний угол ворот, а Тибо Куртуа прыгнул в другую сторону. В добавленное время Тони Кроос сравнял счёт.

«Севилья» набрала 71 очко и занимает четвёртое место в таблице Примеры. «Реал» (75) занимает второе место. Мадридцы опережают «Барселону» (75) по личным встречам.

Испанская Ла Лига. 35 тур.

«Реал Мадрид» – «Севилья» - 2:2

Голы: Марко Асенсио (67), Эден Азар (90+4) - Фернандо (22), Иван Ракитич (78, с пенальти).

Предупреждения: Каземиро (21) - Сусо (56), Неманья Гудель (85).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа - Марсело (Мигель Гутьеррес, 66), Начо, Эдер Милитао, Альваро Одриосола - Федерико Вальверде, Тони Кроос, Каземиро, Лука Модрич (Марко Асенсио, 66) - Винисиус Жуниор (Эден Азар, 79), Карим Бензема.

«Севилья»: Боно - Хесус Навас, Диего Карлос, Жюль Кунде - Жоан Жордан (Неманья Гудель, 83), Фернандо, Иван Ракитич (Оливер Торрес, 88), Алехандро Гомес (Юссеф Эн-Несири, 57) - Лукас Окампос (Люк де Йонг, 88), Сусо (Оскар Родригес, 83), Маркос Акунья.

Стадион: «Альфредо ди Стефано» (Мадрид).

Арбитр: Хуан Мунуэра (Аликанте).

Источник: championat.com