Регистрация

Поиск

По поводу системы подсчёта очков.

По поводу системы подсчёта очков.

  15.05.2021 09:11
  0
  172
По поводу системы подсчёта очков.

АФК до сих пор не утвердила его окончательного варианта. Обещают, что сделают это в течение нескольких недель. Так что пока будем считать, согласно официально утвержденным документам.

В этом документе победа в Кубке АФК приносит 3 очка, независимо от количества команд в группе.

Далее каждая победа на стадии выбывания даёт в Юго-восточной Азии 2,67 балла (ничья 0,89), во всех остальных зонах - 4,8 балла (ничья 1,6). Разница в баллах объясняется разницей в количестве матчей до финала для каждой из зон.

Но следует ожидать, что и эти цифры изменятся, поскольку в этом году количество матчей на стадии выбывания изменилось. В Центре и на Юго-Востоке вся стадия выбывания уложится в 7 матчей, в трех других зонах понадобится 5 матчей. То есть победа в матче для команд Центра и Юго-Востока будет стоить в 1,4 раза меньше, чем для команд трех других зон.

В то же время не стоит забывать, что и в Лиге чемпионов количество матчей на стадии выбывания стало меньше: 6 вместо 8.

То есть логично предположить, что АФК будет начислять за победу на стадии выбывания командам Запада, Юга и Востока по 3,6 балла, а командам Центра и Юго-Востока по 2,57 балла.


Источник: t.me/ANikimbaev


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru