Регистрация

Поиск

Элдор Шомуродов признан лучшим футболистом года в Узбекистане

Элдор Шомуродов признан лучшим футболистом года в Узбекистане

  27.12.2021 22:52
  0
  119
Элдор Шомуродов признан лучшим футболистом года в Узбекистане

Нынешняя победа — вторая в копилке нападающего. Когда в 2019 году Шомуродов выступал за российский "Ростов", он также был назван лучшим игроком года в республике. Ассоциация футбола Узбекистана подвела итоги года и назвала самого успешного игрока последних 12 месяцев, опросив журналистов. По результатам, лучшим признан экс-игрок российского клуба "Ростова" и нападающий сборной Узбекистана Элдор Шомуродов, который сейчас играет за итальянскую "Рому".
При этом, в Ассоциации отметили, что нынешняя победа — вторая в копилке нападающего. Когда в 2019 году Шомуродов выступал за российский "Ростов", он также был назван лучшим игроком года в республике. Узбекистанец подписал контракт с "Ромой" в августе 2021 года сроком на пять лет. Теперь он играет за "волков" под номером 14. До этого спортсмен был в команде ФК "Дженоа", куда перешел из "Ростова" в 2020-м. Стоимость трансфера футболиста составила 7,5 миллиона евро. В сезоне-2020/2021 узбекский нападающий провел 31 матч в итальянской Серии А, забил восемь голов и отдал одну результативную передачу.


Источник: https://uz.sputniknews.ru/


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru