Регистрация

Поиск

ДЖАМШИД САИДОВ: «ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ - ЭТО УЧАСТИЕ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ»

ДЖАМШИД САИДОВ: «ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ - ЭТО УЧАСТИЕ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ»

  19.01.2017 10:53
  0
  397
ДЖАМШИД САИДОВ: «ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ - ЭТО УЧАСТИЕ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ»

Как вы знаете, в эти дни футбольный клуб «Бухара» проводит зимний учебно-тренировочный сбор в Ташкенте. Главный тренер клуба Джамшид Саидов дал интервью для Sports.uz и рассказал, как проходит сбор, об изменениях в команде и её лидерах.

-------------------------------------------

- Джамшид ака, поделитесь, пожалуйста, как проходит подготовка команды «Бухара» к новому сезону?

- «Бухара» начала сбор в Ташкенте с января текущего года. Утром проводим тренировки на стадионе «Обод», а вечером продолжаем на стадионе «НБУ-Азия». Первый товарищеский матч мы провели против молодёжной команды «Бунёдкор». Состав команды пока еще не укомплектован. В сегодняшнем матче на поле вышли в основном молодые футболисты. Сейчас мы им даем шанс проявить себя. А лидеры постепенно присоединяются к клубу. Матч с «Бунёдкором» был нашей первой товарищеской встречей в этом году. Мы проведем контрольные матчи также с «Нефтчи» и «Ободом». Затем наш сбор завершится. Мы предоставим нашим футболистам отдых на три дня. Потом снова соберемся в Ташкенте.

- Своим я ярким выступлением в прошлом году «Бухара» оставила у многих хорошие впечатления. В связи с этим сейчас всем интересно, какие цели ставит перед собой команда в грядущем году. Вы можете более подробно об этом рассказать?

- На данный момент я не могу сказать определенно касательно нашей цели. Но, как минимум, мы будем стараться повторить прошлогодний результат. Сейчас у нас произошли изменения в руководстве. Поэтому пока не было объявлено об определенной цели клуба. Мы надеемся, что все будет хорошо.

- Капитан Бухары» Шавкат Саломов, участвовал в сборе малазийской команды «Т-Тим». Болельщики интересуются на счет его будущего. Скажите, мы увидим Саломова в составе «Бухары» и в новом сезоне?

- Это покажет время. Трудно сказать что-то заранее. Вчера Азиз Ибрагимов вернулся из Чехии. Сегодня он вместе с командой. Он принимал участие и в товарищеском матче. Шавкат Саломов тоже вчера вернулся из Малайзии. Мы должны поговорить с ним. Мы постараемся оставить не только Саломова, но и всех лидеров клуба. Наша основная задача сохранить прошлогодний костяк команды.

- Может ли «Бухара» приобрести легионеров в новом сезоне?

- Конечно, в 2016 году мы подняли уровень футбола «Бухары». Поэтому и в новом сезоне мы будем прилагать усилия, чтобы показать еще более лучшие результаты. Болельщики ожидают от нас еще большего. И, конечно же, мы хотим отплатить им, той же монетой. Кроме того, мы хотим выдвинуть команду в ЛЧА. Это мечта всех поклонников нашего клуба. В первом круге прошлого сезона выступали без легионеров. Во втором круге к команде присоединился Вадим Чемыртан. Но, недавно он перешел в «Бунёдкор». Нам нужно время, чтобы найти такого футболиста. Не нужно спешить в вопросах легионеров. Прежде чем пригласить иностранного футболиста, мы тщательно изучаем его результаты. Чемыртан тоже присоединился в наш клуб таким образом. Но, на данный момент вопрос легионера не является нашей первоочередной задачей.

- Если «Бухара» будет нуждаться в легионерах, футболист какого амплуа вам будет нужен?

- Мы можем определить это только после того, как команда полностью соберется. Да, на всех линиях есть проблемы. В защите, полузащите и даже в атаке. Мы должны сформировать конкурентоспособную команду на новый сезон. Поэтому на каждую позицию нужны сильные футболисты.

-Спасибо вам, что уделили нам время. Желаем удачи клубу «Бухара» и в новом сезоне.

- Спасибо.



Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru