0
  1050

Как стало известно, футболист Ойбек Киличев, который несколько дней назад подписал контракт с «Навбахором», выбрал этот клубу по совету главного тренера Ильхомжона Муминжанова, сообщает официальный сайт клуба.
Игрок, выступавший в прошлом году за малазийский «Перак», подписал договор с наманганцами.

- В межсезонье у меня были предложения из 2-3 клубов. Я выбрал «Навбахор», потому что у меня были хорошие отношения с Иильхомжоном Муминжановым. С ним знаком со времен работы в «Пахтакоре». Еще мы вместе играли в «Тракторе». Контракт я заключил сроком на пол года. Вернулся в Узбекистан, потому что соскучился.

Может, в будущем снова уеду за рубеж. Сейчас в «Навбахоре» собраны хорошие игроки и перед клубом поставлены серьезные задачи на грядущий сезон.

***

В рамках подготовки к новому сезону «Навбахор» провел контрольный матч против «Пахтакора». Как сообщает SPORTS.uz «Навбахор» смог одолеть соперника со счетом 2:0. Первый гол наманганцы забили за 20 минут до окончания первого тайма, Рузимбой Ахмедов смог реализовать пенальти и счет стал 1:0. Второй гол забил Азизбек Тургунбоев.

Состав «Навбахора» Асилбек Омонов, Жахонгир Меҳмонов, Аббос Отахонов, Алишер Саматов, Тохир Шамситдинов, Аъзам Алиев, Дилшод Жабборов, Мирзохид Гофуров, Ойбек Киличев, Мансур Саидов, Неманья Йованович.

Игроки, вышедшие на замену: Акмал Ортиков, Илҳом Бойдедаев, Алишер Мирзаев, Рузимбой Ахмедов, Равшан Хурсанов, Азизбек Тургунбоев, Абдулазиз Султанов, Тимур Толипов.

Состав «Пахтакора»: Лобанов, Алижонов, Булят, Ораховац, Хошимов, Исматуллаев, А.Ахмедов, Соҳибов, Андреев, Каримов, Сергеев.

Игроки, вышедшие на замену: Эргашев, Алижонов, Г.Ахмедов, Юсупов, Авилов, Урунов, Махмудхожиев, Нуруллаев, Иброхимов, Ганихонов, Хакимов.