Регистрация

Поиск

СЕРГЕЙ ЛУЩАН: В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ПОСТАРАЕМСЯ ВЫСТУПИТЬ ДОСТОЙНО

СЕРГЕЙ ЛУЩАН: В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ПОСТАРАЕМСЯ ВЫСТУПИТЬ ДОСТОЙНО

  10.02.2017 23:12
  0
  316
СЕРГЕЙ ЛУЩАН: В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ПОСТАРАЕМСЯ ВЫСТУПИТЬ ДОСТОЙНО

После матча Лиги чемпионов Азии "Аль Жаиш" - “Бунёдкор” пресс-атташе Мирзахаким Тухтамирзаев "ласточек" побеседовал с наставником ташкентцев Сергеем Лущаном. Предлагаем его мнения по ряду интересующих вопросов.

О значении победы в Дохе
- Всегда приятно побеждать. Тем более в матче с сильным соперником в гостях. Не будем забывать, что "Аль Жаиш" в минувшем сезоне дошел до полуфинала Лиги чемпионов Азии. Рад за нашу молодежь. Мы выполнили задачу-минимум и вышли в групповой этап лиги чемпионов. Дальше нас ожидает трудная борьба в группе. Постараемся выступить достойно и порадовать поклонников своими победами. Игры с сильнейшими командами континента позволят нашим молодым ребятам набраться опыта и подняться на новый более высокий уровень. Это важно, как для самих футболистов, так и разных сборных Узбекистана.

О сопернике
Мы просмотрели несколько последних встреч "Аль Жаиш". В поединке с нами игроки из Дохи показали лучшую за последний период игру. Например, очень активен был опытный Сейду Кейта. Тренеры поменяли тактическую схему ведения игры. У них не очень завидное положение в национальном чемпионате. Поэтому ставка была сделана на Лигу чемпионов. Да, хозяева сумели создать несколько опасных моментов, но не сумели воплотить их в гол.

О нашем составе
Нам приятно, что основное пополнение главная клубная команда черпает в собственной школе. Больше половины вышедших на матч против "Аль Жаиш"- наши воспитанники. Нурилло Тухтасинов и Жавохир Эсонкулов провели первые официальные матчи за основу “Бунёдкора”. Они вместе с партнерами оправдали наши надежды. Приятно, что у нас появилась здоровая конкуренция за место в составе. Мы даже думали о том, кого оставить за пределами заявки на матч. Представители катарского клуба удивились, что в нашем составе так много молодежи… И это радует.

Об игре
В целом, наш план сработал. В дебюте встречи мы сыграли надежно, не дали хозяевам организовать мощные атаки. Справилась со своей задачей оборона, которой помогали игроки других амплуа. Может быть, именно поэтому у нас не очень получилось с эффективным переходом в атаку. Несмотря на преимущество своего поля и наличие опытных игроков, "Аль Жаиш" остерегался идти в массированное наступление. Временами инициативу брали на себя наши футболисты и надолго закрывали катарцев в их половине поля.

О серии пенальти
Серия пенальти - это всегда очень большая ответственность и психологическая нагрузка. Не каждый способен ее выдержать. Наши футболисты после тренировок регулярно отрабатывают удары с 11-метровой точки. Несколько человек имеют опыт участия в подобных сериях в составе юношеских и молодежной сборных Узбекистана. Поэтому мы и доверяем Хамдамову, Ашурматову, Шомуродову… Оправдал наши надежды Зухуров. Он опытный вратарь, сумел проявить себя в решающий момент.

О Сардоре Рашидове
Сардор, несомненно, талантливый футболист, воспитанник “Бунёдкора”. Мы знаем, что он настоящий лидер "Аль Жаиш". Рашидов не только сам забивает важные голы, но и выводит партнеров на ударную позицию для взятия ворот. Однако в матче против нашей команды он не смог проявить свои лучшие качества. И не потому что не хотел, а потому что наши футболисты сумели его прикрыть. Главное, наши молодые не испугались сильных соперников, в том числе и Рашидова.

Об усилении перед групповым этапом Лиги чемпионов
В настоящее время с нами двое легионеров. Душан Мичич может сыграть как в обороне, так и в роли опорного полузащитника. Вадим Чемиртан имел проблемы при прохождении медосмотра. Поэтому еще не набрал оптимальной формы. К тому же он может принести пользу в позиционном нападении, когда наша команда больше атакует, а не играет от обороны. Надеюсь, он еще принесет пользу “Бунёдкору”. До начала игр в группе осталось совсем мало времени. В таком цейтноте вряд ли успеем кого-то присмотреть и заявить. Возможно, летом пригласим в состав новых игроков из-за рубежа. Если будем уверены в том, что они смогут усилить нашу игру. Эффективно работает наша футбольная школа. Нам целесообразно давать шанс своим воспитанникам. Это пойдет на пользу всему узбекскому футболу.



Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru