Превью: «Насаф» - «Нефтчи»

03.05.2017 12:03
  0
  330

Очередную встречу 9-тура «Насаф» проведет против ферганского «Нефтчи». Это станет 41-ой встречей команд в высшей лиге. Матч состоится в субботу 6 мая на центральном стадионе «Гузар» в 18:00.

ПФЛУз, 9-тур

“Насаф” (Карши) – “Нефтчи” (Фергана)

06.05.2017. ЦС “Гузар”. 18:00

Главный судья: Виктор Серазетдинов (Ташкент)

Судьи на линии: Фарух Ярмухамедов, Баходир Бахромов (оба из Ташкента)

Резервный судья: Аскер Нажафалиев (Ташкент)

Инспектор: Артём Арутюнов (Ташкент)

Представитель ПФЛУз: Шерзод Ражабов

Виктор Серазетдинов в прошлом году судил матч «Насаф» - «Машъал», который завершился в пользу нашей команды со счетом 2:0.

Из истории встреч двух команд

Команды до сегодняшнего дня встречались 40 раз. В 16ти победила наша команда, в 15ти «Нефтчи», остальные 9 встреч сыграны вничью. Разница забитых-пропущенных мячей – 53:49

Впервые команды встретились в 1997 году в Карши. Это был первый матч нашей команды в высшей лиге.

О встречах в Карши

В Карши команды встречались 20 раз. В 13 из которых победили наши футболисты. 6 матчей завершились в пользу ферганской команды. Лишь одна встреча завершилась вничью. Во время всех этих встреч было забито 55 голов. Соотношение забитых-пропущенных мячей составляет 36:19 в пользу каршинцев.

Прошлогодняя встреча команд прошла довольно напряженно. В первой тайме встречи не было забито ни одного гола, зато во втором тайме болельщики стали свидетелями сразу четырех голов. Первый гол был забит Игорем Голбаном, далее через 7 минут Шерзод Хакимов сравнял счет. На 74 и 78 минутах Драган Черан дважды забив гол, внес большой вклад в победу нашей команды. Счет в итоге составил 3:1.

Впервые «Насаф» обыграл «Нефтчи» в 2000 году со счетом 4:2.  Рустам Абдуллаев (26), Бахром Хайдаров (28), Зафар Холмуродов (56), Мурод Исмоилов (86) стали авторами голов. Акмал Холматов и  Асад Дурмонов забили два гола в пользу «Нефтчи».

“Нефтчи” в последний раз победил в Карши в 2012 году. Результат вничью был достигнут  1:1 в  2001 году.

Под руководством тренера Рузикула Бердиева команда продолжает беспроигрышную серию матчей. При нем команда уже провела 8 матчей против «Нефтчи». Из них 6 побед, 2 игры вничью.

Положение команд в турнирной таблице

По результатам 7 прошедших встреч, наша команда с 13 очками находится на 6-месте, «Нефтчи» с 6 очками на 14-месте турнирной таблицы

“Насаф” в прошлом туре , показав отличную игру, одержал победу,  “Нефтчи” же сыграл вничью 1:1 с «Алмалык».

Напоминаем, что встреча “Насаф” – “Нефтчи” пройдет на центральном стадионе «Гузар». Игра начнется в 18:00.

Встреча дублеров назначена в пятницу 5 мая  на базе «Спутник». Игра начнется в  17:30.

Приглашаем всех болельщиков на наш матч!