Регистрация

Поиск

Узбекистан провел свой лучший матч в Тегеране

Узбекистан провел свой лучший матч в Тегеране

  15.06.2017 09:46
  0
  336
Узбекистан провел свой лучший матч в Тегеране

Национальная сборная Узбекистана, сыграв, пожалуй, один из лучших матчей в отборочном цикле чемпионата мира, уступила дружному коллективу Ирана - 0:2. После этой победы хозяева поля досрочно завоевали путев­ку на мундиаль-2018 в России. А шансы нашей команды стали еще более призрачными.

Может быть, громко сказано "лучший матч", но стартовые десять минут игры на стадионе "Озоди" в Тегеране показали, что наша дружина умеет действовать в современном стиле. Присутствовали все факторы - атаки с флангов, высокий прессинг, игра первым номером без гостевого синдрома. Да и в составе появились парни, с которыми болельщики связывают большие надежды.

Произошедшие изменения продиктованы сложившейся турнирной ситуацией в подгруппе. После семи туров иранцам была необходима только победа, чтобы независимо от результатов двух последующих туров в комфортной обстановке вести подготовку к поездке в Российскую Федерацию. Для наших ребят тоже нужны, как глоток свежего воздуха, три очка, чтобы продолжить борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира. Ставки высокие.

Иранские футболисты, выдержав первые наскоки соперников, постепенно стали диктовать свои условия, основанные на хорошей физической подготовке и исполнительской дисциплине по выполнению тактических замыслов главного тренера, португальского специалиста Карлоса Кейруша. Нейтрализованными оказались наши ведущие игроки - Ахмедов, Абдухаликов, Шомурадов. Забегая вперед, отметим, что если в первом тайме еще возникали моменты для взятия ворот хозяев поля, то после перерыва узбекистанцы и вовсе не сумели сколько-нибудь потревожить голкипера сборной Ирана, у которой действительно оказалась "железобетонная" оборона. Заметим, что занимающая первое место в азиатском рейтинге команда в восьми поединках квалификационного турнира не пропустила ни одного мяча. Правда, и забила не так уж и много, переиграв противников из Южной Кореи, Китая и Катара с минимальным счетом 1:0. С таким же результатом и наши соотечественники проиграли у себя дома, а вот при более чем 50-тысячной аудитории в родных стенах иранцы впервые забили два мяча. Могло быть и больше, но полузащитник Маъсуд Шоджои не реализовал пенальти.

Осталось сыграть два тура: 31 августа - с представителями Китая в Пекине и 5 сентября - Южной Кореи в Ташкенте. Велика вероятность, что узбекистанцы займут третье место в подгруппе и в стадии плей-офф встретятся с третьей командой из другой группы. Это могут быть опять же стоящие выше по рейтингу сборные Саудовской Аравии, Японии или Австралии. Тоже не подарок. Но даже после этого испытания не закончатся. Предстоят поединки с одной из команд КОКАНКАФ - континентальной Америки. Получается долгий, изнурительный и непредсказуемый путь в Россию. Выдержат ли такое путешествие?


Автор: Тимур Низаев, обозреватель "Правды Востока"


Источник: 1news.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru