Регистрация

Поиск

Даврон Хашимов: «САМЫЙ НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК ЭТО - НАСАФ»

Даврон Хашимов: «САМЫЙ НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК ЭТО - НАСАФ»

  24.08.2017 10:15
  0
  282
Даврон Хашимов: «САМЫЙ НЕУДОБНЫЙ СОПЕРНИК ЭТО - НАСАФ»

Защитник национальной сборной Узбекистана и столичного «Пахтакора» Даврон Хашимов стал гостем интернет-портала SPORTS.uz.

- После назначения новых тренеров, какие цели на второй круг поставили перед командой?

- После назначения нового тренерского штаба, Шота Арвеладзе пообщался с каждым футболистом. Узнал все недостатки и проблемы, а после поставил свои условия. В 14 матчах второго круга нам поставили задачу победить в 12 матчах. В борьбе за Кубок мы рано вылетели. Поэтому все усилия направим на чемпионат. Мы должны хоть со второго места завоевать путевку на ЛЧА.

- Чем отличается Арвеладзе от тех тренеров, с которыми Вы успели поработать?

- Когда он пришел, все ребята немного волновались, причина в том, что методы европейских тренеров и их требования очень отличаются от наших. Как я уже ранее отмечал, он со всеми пообщался, а потом мы приступили к работе. В целом, из всех тренеров, которых я встречал, Арвеладзе сильнейший специалист. Он ставит на свое место футболистов, хорошо составляет тактику и доступно объясняет, что хочет от игроков.

- Против каких команд «Пахтакору» легче играть?

- Нам легко играть против команд, которые играют от защиты. К примеру, в 2014 году в матче против «Нефтчи» в Ташкенте, ферганцы были зажаты в своей штрафной, тогда нам было не сложно. А вот матчи против атакующих команд, проходят весьма тяжело. К примеру «Насаф» создает большие проблемы для соперника. Нам сложно в матчах с ними. Для «Пахтакора» самый неудобный соперник это - «Насаф».

- Против каких игроков вам самому выступать сложно?

- Трудно ответить, я ведь против многих футболистов играю. Раньше было тяжело играть против Сардора Рашидова в «Бунёдкоре». Мы вместе росли, участвовали в одних сборах. Поэтому когда играли друг против друга, всегда была интрига. Сейчас в чемпионате Узбекистана нет нападающего, против которого мне было бы трудно. А вот в составе национальной сборной было очень тяжело играть против нападающего Южной Кореи Мин Сона, не зря ведь он выступает в Англии.

- Неужели Сон Хын Мин настолько сильнее наших футболистов?

- С этим футболистом я и раньше встречался. Мы с ним ровесники, но он намного сильнее и выносливее. Сейчас он совсем преобразился, стал еще сильнее. Он считается сердцем сборной Южной Кореи, можно так сказать. Именно с него начинаются все атаки.

- Даврон, вы отметили, что ранее играли против Сона. Скажите, почему он смог выйти на такой уровень, а наши футболисты не могут добраться до топ чемпионатов?

- Может, у нас недостаточно хороши футбольные агенты? Или клубы не хотят отпускать игроков. У нас тоже есть достаточно сильные игроки.

- А у вас есть агент?

- Нет

-На протяжении карьеры вам поступали предложения с России или с других стран?

- В 2009-2010 годах было предложение с «Рубина». Но тогда они не смогли договориться с «Пахтакором» и поэтому я остался в Ташкенте. В 2013-м году проявлял интерес «Краснодар». Но и тогда стороны не смогли договориться.

- Несколько месяцев назад были новости, что вами интересуется «Локомотив» и «Бухара». Эта информация точна?

- «Локомотив» перед покупкой Шухрата Мухаммадиева интересовался мной. И «Бухара» проявляла интерес. Но у меня был контракт с клубом, и я не задумывался об уходе.

- Исходя из своих возможностей, в каком чемпионате вы могли бы выступать?

- У меня есть желание попробовать свои возможности в чемпионате России, и я к этому готов. Как я уже отмечал выше, из России было много предложений. Многое мне не говорили об этом, но я сам потом узнавал.

- Сильнейший в мире игрок на вашей позиции?

- По мне так это Дани Алвес. В целом я обращаю внимание на игру тех футболистов, кто выступает на флангах в защите.

- Кто является вашим конкурентом в Узбекистане?

- В Высшей лиге Акмал Шорахмедов, далее идет Шухрат Мухаммадиев.

- Сильнейший футболист чемпионата и легионер?

- Недавно перешедший в «Ростов» Элдор Шомурадов был сильнейшим игроков нашего чемпионата. Что касается легионера, то это нападающий «Насафа» Драган Черан.

- В последних матчах сборная Узбекистана хорошо проводит первый тайм. А вот во втором тайме физически мы начинаем уступать. Ведутся ли работы в этом направлении перед важными матчами, которые нас ждут?

- Матч с Южной Кореей мы начали неплохо. Должны были быстро переходить от обороны в атаку, и это в первом тайме нам удавалось. Но во втором тайме, где-то на 70-й минуте соперник перехватил инициативу. Футболист без мяча, конечно же, устает, да и потеряли концентрацию. В связи с этим на сборах мы работаем над этими недостатками.

- Иран и Южная Корея, сильные сборные. Но в чем причина поражения от Сирии?

- Домашние матчи Сирия проводит в Малайзии. Мы туда полетели за неделю до матча. Климат и поле очень тяжелые. Высокая влажность влияет на футболистов. Мы знали, что в Малайзии будет сложно. Потому что Южная Корея и Иран тоже не могли забить. Они нас наказали на контратаке, а мы не смогли реализовать возможности, которые были. Что произошло на последних минутах рассказывать нет смысла, все и так известно. Да и состояние наших футболистов за рубежом нельзя назвать идеальным. В Китае теперь лимит на легионеров, отсюда например, у Кримеца нет игровой практики.

- Оптимальный состав сборной Узбекистана по вашему мнению?

- Игнатий Нестеров, Акмал Шорахмедов, Анзур Исмаилов, Егор Кримец, Виталий Денисов, Элдор Шомурадов, Одил Ахмедов, Фозил Мусаев, Вадим Афонин, Сардор Рашидов, Темурхужа Абдухаликов.

- За какой клуб вы болеете?

- Наблюдаю за играми «Реала»

- Самый лучший стадион и удобное поле для вас в Узбекистане?

- Самый тяжелый стадион у «Насафа». Потому что поле тяжелое, трава естественная. У «Пахтакора» привозная. Если говорить об условиях то лидирует «Бунёдкор». Но состояние стадиона и условий у «Коканда-1912» и «Бухары» нельзя назвать удовлетворительными.


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru