Дзюдоисты Узбекистана завоевали 12 медалей на Гран–при в Ташкенте

10.10.2017 08:59
  0
  70

Узбекистанец Дильшод Чориев занял второе место в весовой категории до 90 кг в воскресенье в заключительный соревновательный день на этапе Гран-при по дзюдо в Ташкенте. В финале Чориев уступил таджикскому атлету Комроншоху Устопириёну.

Бронзовыми призерами в категории до 100 кг в этот день стали Давронбек Сатторов и Шерали Джураев. В категории +100 Болтобой Балтаев и Бекмурод Олтибоев также стали третьими.

Единственную золоту награду в копилку сборной Узбекистана на данном турнире принесла Гульноза Матниязова в весовой категории до 70 кг.

Таким образом, по итогам трех соревновательных дней этапа Гран-при в Ташкенте сборная Узбекистана заняла второе место (1 «золото» и 2 «серебра» и 9 бронзовых наград). Лучшей стала команда Израиля (3 «золота», по одному «серебру» и «бронзе»). Замкнула тройку сильнейших сборная Монголии (1 «золото», 2 «серебра» и «бронза»).

Источник: podrobno.uz