Регистрация

Поиск

Умид Ахматджанов встретился с советником эмира по дипломатическим вопросам

Умид Ахматджанов встретился с советником эмира по дипломатическим вопросам

  18.10.2017 17:26
  0
  612
Умид Ахматджанов встретился с советником эмира по дипломатическим вопросам

Президент Федерации футбола Узбекистана Умид Ахматджанов встретился с одним из авторитетных членов королевской семьи Катара, старшим братом эмира Катара Шейха Тамима бин Хамада аль Тани, советником по дипломатическим вопросам и развитию спорта Джасимом бин Хамадом бин Халифа Аль Тани.  

В ходе встречи стороны обменялись мнением по вопросам реализации будущих проектов в сфере развития футбола между двумя странами. Умид Ахматджанов также обсудил с Шейхом Джасимом бин Хамадом бин Халифа Аль Тани вопрос об открытии представительства детско-юношеской академии в Узбекистане, отвечающей всем современным требованиям, и заявил, что ФФУ готова в полной мере осуществлять сотрудничество с Катаром в данном направлении.

Речь шла о спортивной академии «Aspire», которая была образована в 2003 году, а в следующем году была открыта академия по подготовке будущих спортивных чемпионов. Основная цель спортивного комплекса «Aspire» - поиск молодых талантов для развития спорта в стране, привлечение их в академию, предоставление образования и шанса стать великими спортсменами.

У академии есть собственная программа «Поиск талантов», которая реализуется в тесном сотрудничестве с Олимпийским комитетом Катара и Советом высшего образования Катара. Программа предоставляет возможность одарённым детям и школьникам Катара участвовать в спортивных программах для получения грантов.

В Академии работают самые сильные в мире менеджеры, тренеры и эксперты. «Aspire» - одна из самых лучших спортивных академий во всем мире и отвечает всем современным мировым стандартам. Мировые звёзды футбола Пеле, Месси, Рауль и Хави являются послами Академии на международной арене.

«В беседе с Шейхом Джасимом бин Хамадом бин Халифа Аль Тани мы договорились об открытии филиала академии «Aspire» в Узбекистане, - сообщил Умид Ахматджанов пресс-службе ФФУ. Академия произвела на меня огромное впечатление. Я очень рад, что нам удалось достичь соглашения с его величеством Шейхом».

Умид Ахматджанов обсудил с Шейхом Джасим бин Хамад бин Халифа Аль Тани вопрос об открытии представительства детско-юношеской академии отвечающим современным требованиям и заявил, что ФФУ готова в полной мере осуществлять сотрудничество в Катаром в данном направлении.Умид Ахматджанов обсудил с Шейхом Джасим бин Хамад бин Халифа Аль Тани вопрос об открытии представительства детско-юношеской академии отвечающим современным требованиям и заявил, что ФФУ готова в полной мере осуществлять сотрудничество в Катаром в данном направлении.

С 2004 года Шейх Джасим бин Хамад бин Халифа Аль Тани возглавляет всемирно известную спортивную академию «Aspire». Кроме того, является Вице-Президентом Организационного Комитета Чемпионата Мира 2022, который пройдет в Катаре. В этой связи необходимо отметить, что Шейх Джасим бин Хамад бин Халифа Аль Тани является одной из ключевых фигур, благодаря кому Катар достиг успехов в футбольной сфере.

Шейх Джассим регулярно встречается с главами государств и другими важными гостями, выступает от имени Эмира и Королевской семьи Аль Тани, которые правят Катаром с 1850 года. Кроме того, он является братом эмира Катара Шейха Тамима бин Хамада аль Тани, наследником бывшего эмира Катара.

Встреча Умида Ахматджанова с шейхом Джассимом состоялась в рамках официального визита Президента Федерации футбола Узбекистана в Катар. Во время своего визита он посетил Академию «Aspire», возглавляемую шейхом Джасимом и ознакомился с условиями, созданными для спортсменов. Помимо этого, Умид Ахматджанов посетил Центр спортивной медицины «Aspetar» и Футбольную ассоциацию Катара, где был подписан меморандум о сотрудничестве между федерациями Узбекистана и Катара.


Источник: www.the-uff.com


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru