Регистрация

Поиск

Алишер Никимбаев: Лицензирования клубов – самый главный инструмент в развитии футбола

Алишер Никимбаев: Лицензирования клубов – самый главный инструмент в развитии футбола

  16.11.2017 10:31
  0
  518
Алишер Никимбаев: Лицензирования клубов – самый главный инструмент в развитии футбола

Известный специалист футбола Алишер Никимбаев поделился своим мнением о работе нового состава Федерации футбола Узбекистана. В частности Алишер Никимбаев подчеркнул, что в чемпионате главное не количество участников, а их качество. И если со всей серьезностью провести лицензирования клубов, то это качество обязательно придет.

«В АФК я занимался лицензированием клубов в течение двух лет, и я считаю, что лицензирование – это один из главных инструментов в развитии футбола. Меня очень обрадовало то, что новое руководство Федерации начала работать именно этим инструментом. Раньше на эту проблему особого внимания не уделяли. Например, клубы «Обод» и «Шуртан» не отвечали критериям лицензирования, но их почему-то допустили к чемпионату. Одним из основных требований лицензирования – это футбольная школа при клубе, и тренировочные поля. У «Обода», как мы знаем, своей школы нет. Если всерьез отнестись к этому вопросу, и требовать по строгости выполнения всех нормативов, то возможно и 12 клубов в высшую лигу не наберем. В любом случаи, в высшей лиге должны выступать только те клубы, которые отвечают всем требованиям лицензирования. Еще нужно обратить внимания на проблему тренеров, в нашем чемпионате очень много молодых специалистов, нужно бы для них организовать учебные семинары за рубежом. В Эмиратах в течении почти трех лет пройдут три значимых турнира – Чемпионат Мира среди клубов и Кубок Азии. Необходимо, чтобы наши тренера и специалисты побывали на этих турнирах, и своим глазами увидели, как организовываются и проводятся турниры, как нужно работать с СМИ, как поставлена работа в больших клубах», - сказал Алишер Никимбаев.


Источник: the-uff.com


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru