Регистрация

Поиск

Бердыев, Карпин, Анчелотти и еще 5 тренеров для сборной Узбекистана

Бердыев, Карпин, Анчелотти и еще 5 тренеров для сборной Узбекистана

  17.11.2017 20:37
  0
  396
Бердыев, Карпин, Анчелотти и еще 5 тренеров для сборной Узбекистана

Уже все успели привыкнуть к тому, что в узбекском футбольном руководстве в последнее время выходит очень много новостей. И одна из них, это назначение нового главного тренера. Умид Ахмаджонов и компания приняли решение возглавить временным тренером на этот пост Рузикула Бердыева. Главного тренера каршинского «Насафа», с которым «драконы» основательно вошли в узбекскую элиту, образовав «Большую четверку». В скором времени, на его место придет иностранный наставник, о котором не раз высказывался Ахмаджанов лично. Выражая тем самым, свое видение и свою позицию в отношении поднятии уровня сборной. На поиски кандидатуры иностранного специалиста обговарилось весьма краткое время, но вскоре поступила новость, о том, что желаемые кандидатуры на пост главного  тренера, «не соответствуют требованиям». Наш блог решил оказать скромные услуги по подбору кандидатов. HR в действии.

Вариант первый: «Голландский»

Рональд Куман

Тренерские трофеи: 3-х кратный чемпион Нидерландов, обладатель Кубка и Суперкубка Нидерландов. Обладатель Суперкубка Португалии и Кубка Испании.

Плюсы: Хорошие связи и опыт работы в топ-лигах

Минусы: Слишком переоценен зарубежными СМИ и российскими блогерами

Рональда Кумана, безусловно, можно и нужно обязательно включать в число лучших защитников All-Time. Другое дело, что как тренер, его достижения не назовешь из ряда вон выдающимися. Его стремления играть в «тотальный футбол» всегда оборачивалось в поражения бOльшого масштаба, в то время как он побеждал в разных второстепенных турнирах и кубках. Его «Бенфика» была в кризисе, хотя тут вина тренера не самая большая. А вот про «Валенсию» такое не скажешь, в том сезоне, его подопечные показывали, на удивление не самую яркую игру. Болельщики «Местальи» уныло смотрели, как их команда впервые за 11 лет опустилась на 10 место в чемпионате. А в «Аяксе», уж простите, выиграть чемпионат сможет и Самвел Бабаян. Куман будет полезен узбекской команде в первую очередь тем, что сможет принести «глоток свежего воздуха», значительно улучшить «физику», ну и от медийности для УФФ никто, думаю, не откажется.

-------------------------------------------------------------------------

Вариант второй: «Сумашедший»

Карлес Пуйоль

Тренерские трофеи: нет

Плюсы: Популярность  больше Кумановской. Дружеские отношения «Бунедкора» с «Барселоной»

Минусы: Ни грамма тренерского опыта

Одним из очередных действий руководства УФФ стало приглашение именитого испанца в Узбекистан для проведения мастер-класса молодых игрокам и детям в рамках развития детско-юношеского спорта. Стоит отметить, в свое время в Узбекистан приезжали и Криштиану и Леонель, и был тот легендарный контракт в 25 миллионов за пару месяцев Самуэлю Это“О от «Курувчи», да и сам Пуйоль будучи еще футболистом приезжал в нулевых с Иньестой и Фабрегасом. В первую очередь, это опыт будет полезен как для Пуйоля, так и для самой сборной. Если Пуйоля вдруг чудесным образом в Узбекистане решат «завербовать» в сборную (а это вряд ли случится). То, нужно отталкиваться на то, что человеку надо дать продолжительный контракт. А за это время, и опыт наберется, авось и в «Барсу» позовут. И да, простите, не смог удержаться от того, что нашел его фото с Дэвидом Култхардом. Его тоже можно взять, он будет отвечать за скорость футболистов.

-------------------------------------------------------------------------

Вариант третий: «Хайповый»

Валерий Карпин

Тренерские трофеи: Второе место чемпионата России

Плюсы: Говорит на русском. Имеет собственную бригаду тренеров из Испании, хороший тактик.

Минусы: Будут разногласия с узбекскими СМИ

Валерий Георгиевич занимает видное место на рынке свободных тренеров, и неоднозначные слухи его «назначали» в разные команды и должности. Его явным преимуществом будет любовь узбекских болельщиков и ненависть местных СМИ на его ответы в стиле «Ну и?», а их, поверьте, будет больше чем в России. Особо стоит отметить, что во всех командах, где бы ни работал Карпин, у него был атакующий почерк и тактическая гибкость. Его команды умели по ходу матча перестраиваться с одной схемы на другую. Это, как раз и не хватает узбекской сборной сейчас.

-------------------------------------------------------------------------

Вариант четвертый: «Спасательный круг»

Сэм Эллардайс

Тренерские трофеи: Вывел «Вест Хэм» в премьер-лигу.

Плюсы: В любой сложной ситуации принято звать его.

Минусы: В прошлом году замешан в коррупции

Почетный доктор Наук Университета Болтона – Большой Сэм. Для тех, кто не помнит, это то дядька, который руководил раньше не с тренерской скамьи а с трибуны. Сейчас это именно тот человек, которого может не хватить узбекской сборной в важный и ответственный момент. Будет ли он так силен на долгой дистанции азиатской квалификации к ЧМ (а Узбекистану, поверьте, только попадание на мундиаль жизненно важно) – довольно спорно. Тем более, что его не раз увольняли за плохую игру его команд. Другое дело, если убрать от него прессинг СМИ, довление общественности и прочее, то он создаст максимально лучший вариант для сборной. И вместо Сергеева вернет в сборную Гейнриха. Так что, торопитесь господа. «Эвертон» не дремлет.

-------------------------------------------------------------------------

Вариант шестой: «Югославский»

Славолюб Муслин

Тренерские трофеи: Чемпион Марокко, Югославии, Сербии и Черногории, Болгарии, обладатель Кубков Югославии, Сербии и Черногории, Болгарии.

Плюсы: Легкая адаптация к Узбекистану и его стилю футбола, огромный опыт работы в клубах

Минусы: Нетерпимость к решениям начальников

Славолюб Муслин, также как и ван Марвейк, был уволен после того как вывел сборную Сербии на Чемпионат Мира. Не сказать бы, что сербы играли плохо. Но стоит отметить, что это не первое такое странное его увольнение. В бельгийском «Стандарте» он был уволен спустя пару месяцев после назначения, а в «Краснодаре» его позиции явно переоценил Сергей Галицкий, с которым, по слухам, у него были не самые лучшие отношения. Впрочем, и вычеркивать его нельзя. Он один из лучших тренеров на свободном рынке, который мог бы подойти «Белым волкам». Его опыт позволяет решать сложные задачи, а их у сборной Узбекистана много. Если не брать во внимание его возраст, то его кандидатура была бы совсем неплохой.

-------------------------------------------------------------------------

Вариант пятый: «Консервативный»

Берт ван Марвейк

Тренерские трофеи: Второе место на ЧМ-2010 с Голландией, обладатель Кубка УЕФА, обладатель Кубка Нидерландов.

Плюсы: Знаком с азиатским футболом, большой опыт, доверие к молодым игрокам

Минусы: Нежелание менять схему и тактику

Довольно неожиданная новость просочилась в СМИ: Берт ван Марвейк уволен с поста главного тренера Саудовской Аравии. И это после того, как он впервые за 12 лет вывел аравийцев на мундиаль. Причины если честно, не совсем известны и понятны. Команда играла в атакующий футбол, забивала много голов и не заставила Австралию играть в стыковые матчи. Единственным минусом является его уход от традиционной «голландской» формации 4-3-3, на 4-2-3-1. Это к слову, стало и причиной знатной игры на чемпионате мира в ЮАР, когда «оранжевые» под его руководством дошли до финала.

-------------------------------------------------------------------------

Вариант седьмой: «Мудрый»

Карло Анчелотти

Тренерские трофеи: Тренер года по версии World Soccer, Кубок ИНТЕРТОТО, трехкратный победитель Лиги Чемпионов, трехкратный победитель Суперкубка УЕФА, Двухкратный победитель клубного чемпионата мира, Чемпион Италии, Англии, Франции, Германии. Обладатель ряда внутренних трофеев в Италии и Испании.

Плюсы: Самый топовый из всех возможных вариантов. Человек, с большой репутацией, приносящий результат.

Минусы: Возраст, неудачная работа в последние пару лет, отсутствия опыта в сборных.

Так есть ли порох в пороховницах? Я думаю, у «папы Карло» никто не отнимал его богатейшего опыта, да и его заслуги говорят сами за себя. Остается только найти несколько мешков с иностранной валютой и предоставить ему полный карт-бланш. Отдельным ракурсом обращает на себя внимание то, что он представляет итальянскую школу тренеров, которая является одной из лучших в мире. А новым выпускником школы в Коверчано, является Ильяс Зейтуллаев. Карло Анчелотти – это тренер-доминатор, в какой бы форме он ни находился, эта самая форма всегда будет идеальной у его подопечных. А отсутствие опыта работы в сборной даже не стоит рассматривать всерьез. Работают(ли) же Липпи  и Дзаккерони в Азии? И хоть бы хны!

-------------------------------------------------------------------------

Вариант последний: «Свой»

Рузикул Бердыев

Тренерские трофеи: Обладатель Кубка АФК (помощник главного тренера), Обладатель Суперкубка и Кубка Узбекистана, многократный призер чемпионата страны.

Плюсы: Умеет раскрывать таланты, хорошая репутация в Узбекистане

Минусы: Мы через это проходили

Рузикул Бердыев, является одним из последних самобытных узбекских тренеров с приставкой «топ». Почти всю карьеру играл в одном клубе. Остался поднимать «Насаф» и как тренер, сперва руководил молодежным составом, затем был помощником у Анатолия Демьяненко, а вскоре и вовсе стал главным тренером родной команды. Сперва не все получалось у Бердыева. Не хватало стабильности, позволяющей бороться с ташкентскими клубами. Это до сих пор является заветной целью для каршинских любителей футбола.  С большей долей вероятности Бердыев станет помощником нового главного тренера и будет знакомить иностранца с реалиями местного футбола. Ну а если, никого не найдут, то назначат его. Ну, а вот этого не хотелось бы. Иначе, еще один тренер станет объектом для узбекских умельцев мемов, ведь принимать такую сборную после предыдущих тренеров, означает ходить с мишенью на теле


Источник: sports.ru


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru