Регистрация

Поиск

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ВЫСШЕЙ ЛИГИ-2017

СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ВЫСШЕЙ ЛИГИ-2017

  21.12.2017 08:31
  0
  412
СИМВОЛИЧЕСКАЯ СБОРНАЯ ВЫСШЕЙ ЛИГИ-2017

Минувший сезон подарил нам много хороших и теплых воспоминаний, были захватывающие и интересные матчи, красивые голы, курьезные моменты. Кто-то за этот сезон сумел высказать свое «я», и закрепится в основном составе своей команды, а кто-то не смог оправдать на него возложенные надежды. Каким-то клубам здорово помогли легионеры, которые частенько выручали свои команды, забив решающие голы. Газета «ИНТЕРФУТБОЛ» составила свой вариант символической сборной сезона-2017, и ее альтернативный вариант, акцентировав внимание на выступления футболистов во внутреннем чемпионате страны.

ВРАТАРЬ

САНЖАР КУВВАТОВ («Насаф»)

На звания вратаря года, по нашей версии, претендентов было достаточно много. И выбрать среди них достойного было сложно. Мы решили дать это место голкиперу каршинского «Насафа» Санжару Кувватову. За минувший сезон Кувватов отстоял 13 «сухих» матчей. Всего в этом сезоне он защищал ворота 1800 минут в 20 матчах, и пропустил в них всего 7 голов.

Альтернативный вариант: Жавохир Илясов («Машъал»)

Также, стоит отметить превосходную игру вратаря мубарекского «Машъала» Жавохира Илясова. Особенно запомнились отраженные им одиннадцатиметровые удары.

ЗАЩИТНИКИ

МУРОД ХОЛМУХАММЕДОВ («Коканд-1912»)

Как показала время, приглашения Мурода Холмухаммедова перед началом сезона, была ювелирной работой тренерского штаба во главе Нуъмона Хасанова. Защитник, который одинаково здорово играет во всех позициях. «Универсальный солдат» Нуъмона Хасанова внес неоценимый вклад в успех команды.

 Альтернативный вариант: Акмал Шорахмедов («Насаф»)

Перейдя в «Насаф» из «Бунедкора», Акмал не потерялся в новой команде, наоборот, стал одним из ее лидеров. Капитанская повязка, доверенная ему тренерским штабом, говорит сама за себя. Отлично пройденный сезон можно смело внести в актив Шорахмедова.

МАРКО СИМИЧ («Пахтакор»)

Пополнявший ряди столичного «Пахтакора» в перерыве между кругами Марко действительно стал находкой. Именно после его появления в действиях обороны ташкентцев появилась уверенность и порядок. Симич тоже любитель подключаться к атаке, вспомните его решающие голы в важнейших матчах.

Альтернативный вариант: Владислав Косминин («Алмалык»)

Точно также можно охарактеризовать и легионера «Алмалыка» Владислава Косминина, который влился в команду Виктора Кумыкова как родной.

ФАРРУХ САЙФИЕВ («Насаф»)

И на левом фланге обороны, надежных и сильных защитников, предостаточно. Среди них мы выбрали защитника каршинского «Насафа» Фарруха Сайфиева. В 27 проведенных мачтах, он был на поле 2362 минуты, забил два гола, сделал четыре голевых передач.

Альтернативный вариант: Дарко Станоевич («Навбахор»)

Очень надежно провел сезон Дарко Станоевич, за короткое время успевший полюбится наманганским болельщикам. Сербский легионер стал одним из ключевых фигур «Навбахора».

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

ОТАБЕК ШУКУРОВ («Бунедкор»)

Если выделять в составе «ласточек» самых трудолюбивых, то в первую очередь на ум приходит Отабек Шукуров. Он действительно проделывает на поле огромный объем работы, одинаково хорошо взаимодействует с партнерами, как в нападении, так и в обороне. В минувшем сезоне Шукуров сыграл в 28 матчах, забил 5 голов, и отдал 6 голевых паса.

 

Альтернативный вариант: Темур Кападзе («Локомотив»)

Объявивший о своем уходе из большого спорта Темур Кападзе провел классный сезон, данный сезон, отмеченный золотым дублем, можно смело занести в его актив.

САРДОР МИРЗАЕВ («Локомотив»)

Еще для одного обладателя золотого дубля сезон прошел очень удачно. Сардор отдал 8 голевых передач, и сам забил семь голов. Прекрасный результат, о котором мечтают многие, надеемся, что и в Лиге Чемпионов он сыграет на уровне.

Альтернативный вариант: Жасур Хасанов («Насаф»)

Еще одного «дракона» мы включили в наш список, опытный Хасанов, через свой любимый левый фланг, раз за разом совершал рейды в тыл соперника, терзая защитников противника. В проведенных 14 матчах он забил однажды, и сделал 7 результативных передач.

 

АЗИЗ ТУРГУНБАЕВ («Навбахор»)

Если говорить об открытиях минувшего сезона, в первую очередь, можно выделить атакующего полузащитника «Навбахора» Азиза Тургунбаева. 2088 минут в 29 проведенных матчах, восемь раз поразил ворота соперника, и записал на свой счет шесть результативных передач. Своей уверенной игрой в минувшем сезоне он забетонировал себе место в основе команды. Правда, если его уже в межсезонье не приобретут сильнейшие клубы нашего чемпионата.

Альтернативный вариант: Жалолиддин Машарипов («Локомотив»)

Еще один фланговый полузащитник Жалолиддин Машарипов отметился результативностью, на его счету шесть забитых гола, и девять голевых передач. Машарипов сыграл в 27 матчах, и внес неоценимый вклад в успех «Локомотива».

ТИАГО БЕЗЕРРА («Пахтакор»)

Бразилец внес в атаку «Пахтакора» разнообразия, команда в атаке стала играть намного интереснее. В 14 проведенных матчах Тиаго четырежды поразил ворота соперников, и отдал один результативный пас. Если это только начало, то в будущем году в Лиге Чемпионов мы его увидим в полной красе.

Альтернативный вариант: Жавохир Сиддиков («Коканд-1912»)

Воспитанник «Пахтакора» в Коканде открылся совсем по новому, он доказал что умеет играть на высоком уровне. Искрометные дриблинги Сиддикова заставили болельщиков команды смотреть на него по иному, его уже называют «узбекским Месси».  

БАХРОМ АБДУРАХИМОВ («Насаф») Не зря ведь Бахром значится в списке лучших футболистов минувшего сезона. Сезон он отыграл очень ровно, был приглашен в национальную сборную. На его счету в этом сезоне 2583 минут, 30 матчей, 10 забитых голов и восемь голевых передач.

Альтернативный вариант: Санжар Рашидов («Согдиана»)

Правда сезон для джизакцев не сложился, но стоит признать тот факт, что отдельные футболисты проявили себя довольно мастеровито. Например, действия Санжара Рашидова импонирует многим специалистам. И если он решит в будущем сезоне выступать в Суперлиге, то ему придется попрощаться со своим родным клубом. 

НАПАДАЮЩИЕ

МАРАТ БИКМАЕВ («Локомотив»)

«Лучший футболист года» показал молодым достойный пример для подражания, выиграв и гонку бомбардиров. Марат Бикмаев в проведенных 25 матчах забил 26 голов, один «хет-трик», четыре «дубля», да и вдобавок четырежды выдавал голевые передачи.

Альтернативный вариант: Иван Нагаев («Бухара»)

Согласитесь, что бухарский клуб действительно в этом сезоне порадовал своих болельщиков. И конечно же среди подопечных Улугбека Бакоева есть свои признанные лидеры, и любимцы фанатов. Большую долю вклада внес в успех команды Иван Нагаев, 29 матчей, 10 голов, и 4 голевых передач.

 

ДРАГАН ЧЕРАН («Насаф»)

Вторым нападающим, атакующего тандема символической сборной, мы поставили легионера «Насафа» Драгана Черана. Серб обладает потрясающим ударом, и удивительным голевым чутьем, в 28 проведенных матчах Черан забил 19 голов, и отдал четыре голевых паса.

Альтернативный вариант: Зохид Абдуллаев («Металлург»)

Постоянный участник гонки снайперов нашего чемпионата Зохид Абдуллаев в минувшем сезоне 12 раз поразил ворота соперников. Нападающий «Металлурга» забивал самые важные мячи для своей команды.

ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР

МИРКО ЙЕЛИЧИЧ («Локомотив»)

Если во главу символической сборной поставим тренера, добившегося золотого дубля, я думаю, что никто не будет возражать. Конечно, заслуга в победе «Локомотива» Мирко Йеличича огромна, никто в этом не сомневается. Да и тандем у них с Андреем Микляевым просто восхитительный, они всегда друг друга дополняют. Видимо, и успех они также делят поровну.

Альтернативный вариант: Рузикул Бердиев («Насаф»)

«Лучший тренер года» у нас в списке на альтернативной должности, да Рузикул Сайдуллаевич отменный тренер, и по праву награжден призом лучшего. Но, справедливости ради отметим, что тренер, выигравший золотой дубль должен стоят выше.

Подготовил Уткир УМАРОВ 


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru