Регистрация

Поиск

Ахбор Имамходжаев: Мы должны поддерживать новых лидеров

Ахбор Имамходжаев: Мы должны поддерживать новых лидеров

  21.12.2017 16:54
  0
  419
Ахбор Имамходжаев: Мы должны поддерживать новых лидеров

Известный футбольный журналист Ахбор Имамходжаев прокомментировал реформы, проводимые новым руководством Федерации футбола Узбекистана в сфере развития футбола в нашей стране и продвижения узбекского футбола на новый уровень.

- Прежде всего, я искренне поздравляю всех наших соотечественников с наступающим Новым годом. Как и во всех областях, мы должны продолжать нашу работу в области развития спорта, в частности футбола в 2018 году. Я хочу сказать, что наш футбол должен восстановить свои позиции в мире и в Азии.

Мы не можем ограничиться только своим чемпионатом. Команда под руководством Равшана Хайдарова отлично выступила на международном турнире среди игроков до 23 лет в Таиланде. Они одолели Японию, подготовив тем самым отличный подарок для болельщиков к Новому году.

Первая и Высшая лиги были переименованы. Теперь они должны соответствовать современным требованиям. Стоит отметить, что вопрос заполнения стадионов в настоящее время решается. Уже были заметны изменения в этом направлении в последних играх. Но это должно происходить в каждом матче. Независимо от лиги, мы должны привлекать зрителей на стадион. Всё в наших руках. Когда игроки показывают хорошую и современную игру, болельщики сами будут приходить на стадионы.

Что касается изменений, которые произошли в федерации, то сейчас здесь работают много новых сотрудников. Возможно, им еще потребуется время набраться опыта. Мы скоро увидим, что их новые идеи будут способствовать развитию в каждой области, тренерском штабе, игроков, судей и команд разного возраста.

Решение о сокращении количества команда в суперлиге до 12 считаю правильным. Во-первых, это повысит конкуренцию, так как между первой и последней командами чемпионата практически нет борьбы. Руководство знает наперёд, что они будут побеждены. Это принижает значение и важность игры.


Источник: sports.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru