Регистрация

Поиск

Равшан Хайдаров: Мы постараемся сохранить баланс в нападении и обороне на Азиатских играх

Равшан Хайдаров: Мы постараемся сохранить баланс в нападении и обороне на Азиатских играх

  09.08.2018 16:25
  0
  237
Равшан Хайдаров: Мы постараемся сохранить баланс в нападении и обороне на Азиатских играх

Сегодня олимпийская сборная Узбекистана под руководством Равшана Хайдарова отправится в Индонезию для участия в XVIII Летних Азиатских играх. Накануне отъезда команды сегодня состоялась пресс-конференция с участием главного тренера. В ходе пресс-конференции вместе с Равшаном Хайдаровым приняли участие ведущие игроки Джалолиддин Машарипов и Одил Хамробеков. 

- Согласно регламенту, в Азиатских играх могут принять участие только 20 игроков. В окончательном списке, который вы огласили, присутствуют два вратаря. Если один из них получит красную карточку, а второй травмируется, что вы будете делать в этом случае? - Мы должны соблюдать правила, установленные организаторами. Большинство команд заявили по два вратаря. Прежде всего, мы надеемся, что никаких серьёзных форс-мажорных обстоятельств не произойдёт, но в то же время осознаём, что такие ситуации могут возникнуть. Как мы будем действовать, это пока для нас загадка.

 - Травма Азиза Ганиева повлияла на ваши игровые схемы? - У Ганиева есть своё определённое место в сборной. Его травма - это потеря для нас. Но наша команда не привязана только к одному игроку и у нас в составе есть достойная замена. От имени всей команды желаем Азизу Ганиеву скорейшего выздоровления. В Японии ему будет сделана операция, а затем он вернётся на родину.

 - Как известно, на Азиатских играх вы можете включить в состав троих игроков старше 23 лет. Были ли у вас другие варианты, кроме Машарипова, Тургунбаева и Алибаева? - У нас было несколько вариантов. Мы также просматривали футболистов из национальной сборной. Но потом решили, что не совсем правильно подключать к молодой команде игроков старше на 7-8 лет. Молодые игроки доверятся более опытным и будут перекладывать всю ответственность на их плечи. Принимая это во внимание, мы решили пригласить в команду Машарипова, Алибаева и Тургунбаева.

 - Можете ли вы сказать, кто является капитаном команды? - Мы посоветовались с тренерским штабом и приняли решение. У нас есть три капитана - Забихилло Уринбаев, Одил Хамробеков и Достон Турсунов. Теперь к команде присоединился и Джалолиддин Машарипов. Мы посоветуемся по данному вопросу с ответственными лицами команды и примем соответствующее решение.

 - Вы привлекли в команду троих нападающих - Сидорова, Уринбаева и Абдухаликова из-за отсутствия других кандидатов на эту позицию? - В ходе учебно-тренировочного сбора мы просмотрели и другие кандидатуры. Но у этих нападающих уже был большой опыт выступлений на международном уровне. Мы верим, что они смогут показать свою самую лучшую игру.

 - Вы обещаете показать такой же атакующий футбол, как и на Чемпионате Азии в Китае? - Я не могу сказать, что мы будем играть в атаке или только в контратаке, мы будем определять позиции команды и противника перед каждым матчем. 

 -Вопрос Одилу Хамробекову. Вы почти без перерыва принимали участие в Кубке Азии зимой, Лиге чемпионов АФК, Суперлиге и, теперь вам предстоит участие в Азиатских играх. Не отразится ли данный факт на вашем выступлении в Индонезии?  - Каждый профессиональный футболист должен быть готов к выступлениям без перерыва. Потому что это наша профессия. Хотя мы играем в клубе и сборной почти без отдыха, но у нас всё равно остаётся время на восстановление. Поэтому мы готовы к Азиатским играм в физическом и духовном аспектах.


Источник: ufa.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru