Регистрация

Поиск

Будем обороняться?

Будем обороняться?

  20.11.2018 12:24
  0
  205
Будем обороняться?

Сегодня национальная сборная Узбекистана сыграет второй товарищеский матч против сборной Южной Кореи, в рамках учебно-тренировочного сбора в Австралии. Первый свой матч подопечные Эктора Купера сыграли со сборной Ливана, которым руководит хорошо знакомый нашим любителям футбола Миодраг Радулович. Матч завершился нулевой ничьей, как и результат, игра получилась блеклой, с большим количеством брака. Аргентинский специалист продолжает наводить порядок в оборонительных рядах сборной, уделяя этому аспекту большое внимание. Уже по списку отобранных футболистов на австралийский сбор, было видно, что Купер будет строго работать в этом направлении, так как, на два товарищеских матча он отправился лишь с одним нападающим – Маратом Бикмаевым.


До старта Кубка Азии осталось чуть более месяца, а основной костяк еще не определен. Предполагаю, что будет как всегда, в товарищеских матчах играют одни футболисты, а на официальные матчи подберут уже другой состав. Если наша главная цель выйти на Чемпионат мира, то нужно кардинально менять состав, сделав акцент на молодых футболистов, которые наберутся нужного опыта на Кубке Азии. Пусть мы не выйдем из группы, зато новая и молодая сборная сыграет три матча на высоком уровне. На днях, в ленте новостей я прочитал, что главный тренер сборной Германии Йоахим Лев решил сделать ставку на молодых игроков, и после товарищеского матча со сборной Россией, решил отказаться от услуг таких опытных игроков как Томас Мюллер, Матс Хуммельс и Джером Боатенг. Из старой гвардии он оставляет Мануэля Нойера, Тони Крооса и Марко Ройса.
Да, вы будете правы, если скажете, что сборная Узбекистана это не немецкая сборная, и что Лев может себе такое позволить, имея сотню, а может и больше, потенциальных замен на место лидеров сборной. Но, у нас тоже подрастает новое поколение классных игроков, которым уже сейчас надо давать возможность понюхать пороху. Было бы правильным решением, если Купер капитально обновил сборную, сделав упор на молодежь, оставив в команде лишь 3-4 лидеров из старой гвардии. Никто его не упрекнет, если он даже «провалится» со своим новым и молодым составом на Кубке Азии, потому что, главная наша цель – выход на Мундиаль. Зато уже к отборочному этапу ЧМ у него будет свой костяк.
Мы всегда удивляемся тому, что большинство наших молодых футболистов пропадают куда-то, при переходе во взрослый футбол. А где им расти и проявлять себя? Главные тренера наших клубов не ставят их в основной состав, из-за того, что над ними довлеет результат. И одаренным молодым людям приходится набираться опыта на скамейке запасных, или в матчах молодежных команд, где особо можно и не напрягаться. А вот в Европе не боятся видимо, в тех чемпионатах, которые экспортируют молодых игроков в топовые клубы, тренеры дают шанс юным 16-17 летним парням. Наглядный пример, голландский «Аякс» в 2016 году не побоялся выпустить на поле Маттейса де Лигта, которому тогда исполнилось 17 лет. А когда ему исполнилось 18, то этого молодого защитника, в состав национальной сборной Голландии, включил главный тренер Дани Блинд. Несмотря на существенные его ошибки в игре, тренеры продолжают доверять молодому человеку, и теперь, на счету 19-летнего де Лигта уже 11 проведенных официальных матчей за национальную сборную. И все это происходит в Европе, где потенциальные соперники ведущие мировые сборные, а не Ливан или Катар.
Давайте снова вернемся к матчу нашей сборной. В первом тайме было видно, что главный тренер ливанцев Радулович опасаясь авторитета нашей сборной, тоже решил играть вторым номеров. И игра в первом тайме прошла в середине поля, опасных моментов почти не создавалось. Лишь после 61-минуты, когда защитник нашей сборной Даврон Хошимов был удален с поля, нарисовалась некое преимущество ливанцев. В большинстве сборная Ливана чувствовала себя намного раскованнее, и имела три отличных момента открыть счет матча, но, блестящую реакцию продемонстрировал голкипер нашей сборной Элдор Суюнов. Так что, нулевая ничья была для нас даже удачным завершением матча, в тот вечер. Сегодня против южнокорейцев сценарий, скорее всего, будет схожим с первым матчем. Будем обороняться, нападающие остались дома.

 


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru