Регистрация

Поиск

Переговоры по вопросу введения системы VAR в Узбекистане

Переговоры по вопросу введения системы VAR в Узбекистане

  20.11.2018 20:33
  0
  67
Переговоры по вопросу введения системы VAR в Узбекистане

Первый Вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана, Президент Национального олимпийского комитета Узбекистана Умид Ахмаджонов в НОК провёл встречу с управляющим директором компании «Hawk-Eye Innovations Ltd» господином Беном Кроссингом по введению системы видеоповторов (МФК) на матчах чемпионата Узбекистана.

«Добро пожаловать в Узбекистан, где жители очень любят футбол. Мы стараемся идти в ногу со временем, стараясь развивать наш футбол, и в частности, систему судейства. И, конечно же, сегодня актуальнейшим вопросом в футбольном мире является система VAR и его внедрение в наш футбол. Мы рады видеть вас, как специалиста, который сможет нам помочь в этом вопросе», — начал диалог Умид Ахматджанов.

Бен Кроссинг отметил, что их компания работает со многими странами, и будет только рад сотрудничеству.

«Процедура введения системы VAR занимает от 4 до 8 месяцев. На сегодняшний день данная система уже функционирует в национальных чемпионатах Германии, Италии, Испании и других европейских лигах. Ценовая политика зависит от условий соглашения. К примеру, если вы привлекаете местные компании для интегрирования данной системы, то это обходится дешевле. Если заключается пятилетний контракт, то вам будут предоставлены предложения на более выгодных условиях. Сегодня, перед вылетом я планирую посетить один из ваших стадионов и ознакомиться с созданными условиями, чтобы наглядно знать, какие предложения можно вам будет предоставить на рассмотрение», - рассказал Бен Кроссинг. 

Стороны также обсудили ряд других вопросов касательно системы VAR. В частности, Первый вице-президент Ассоциации футбола Узбекистана, президент Национального олимпийского комитета Узбекистана Умид Ахматджанов попросил Бена Кроссинга предоставить детальное коммерческое предложение с различными вариантами, сметы  для внедрения системы VAR и  оказать содействие при проведении VAR тренинга в Узбекистане.

По завершении встречи Умид Ахматджанов вручил гостю памятные сувениры от имени Ассоциации футбола Узбекистана.

Для информации: Как известно, система VAR хорошо зарекомендовала себя на Кубке конфедераций в 2017 году, где она работала в тестовом режиме и на прошедшем летом Чемпионате мира-2018. На мундиале в России в 62 матчах арбитры прибегали к помощи этой системы 19 раз. При этом в 16 случаях VAR помогала им изменить решения с неверных на верные, а еще три раза – подтвердила их правильную трактовку эпизода. Точность решений судей с использованием VAR увеличилась до 99,32%. Эти цифры – самый весомый показатель эффективной работы данной системы. Помимо этого, на предстоящем Кубке Азии-2019 в Объединенных Арабских Эмиратах также будут использовать систему видеоповторов.


Источник: ufa.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru