Регистрация

Поиск

Сотрудник спортивного отдела ПФЛ задержан за взятку с поличным

Сотрудник спортивного отдела ПФЛ задержан за взятку с поличным

  19.01.2019 09:44
  0
  164
Сотрудник спортивного отдела ПФЛ задержан за взятку с поличным

Ассоциация футбола Узбекистана и Профессиональная футбольная лига реализуют ряд мер по устранению и борьбе с коррупцией, взяточничеством и вымогательством в футболе Узбекистана. 

Проводится регулярное расследование по выявлению лиц, причастных к такой незаконной деятельности, и передаче их соответствующим правоохранительным органам. В результате таких расследований стало известно, что специалист спортивного отдела ПФЛ Родион Кондратьев был задержан за вымогательство.

Он запросил 2500 долларов США у команды Бухарской области Гиждуванского района «Иттифок» за прохождение лицензирования и участие в Про-лиге «Б». Отдел управления по надзору футбола АФУ совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями прокуратуры города Ташкента провели спецоперацию по задержанию. В результате Родион Кондратьев был задержан сегодня с поличным за получение взятки в размере 1500 долларов США рядом с Государственной консерваторией Узбекистана. В данном случае теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Теперь Родион Кондратьев будет наказан в порядке, установленном законом. Кроме того, люди, которые действовали с ним заодно, также будут нести ответственность по закону.

Данный инцидент должен послужить примером для тех, кто попытается помешать развитию узбекского футбола путем коррупции, взятничества или вымогательства. Ассоциация футбола Узбекистана предупреждает, что люди, которые совершат вышеперечисленные правонарушения, строго  будут наказываться по закону.


Источник: ufa.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru