Регистрация

Поиск

Дилшод ЖУРАЕВ: «Мы приложим все усилия»

Дилшод ЖУРАЕВ: «Мы приложим все усилия»

  19.02.2019 18:18
  0
  137
Дилшод ЖУРАЕВ: «Мы приложим все усилия»

Во втором отборочном этапе, самого престижного азиатского клубного турнира, Лиги Чемпионов-2019 алмалыкский АГМК смог проявить силу воли, и вырвать победу у таджикского «Истиклола». По ходу матча команда Миржалола Косимова дважды была вынуждена отыгрываться в счете, но в результате добилась красивой победы, и решила задачу выхода в следующий этап. Стоит отметить, что данный матч был дебютным на международной арене для АГМК, и тем слаще победа для фанатов клуба. Но сегодня команду ждет очень опытный соперник в лице саудовского клуба «Аль Наср». Кстати, первый гол команды в Лиге Чемпионов на свой счет записал полузащитник Дилшод Жураев, которого мы сразу после матча попросили дать небольшое интервью.

- Для начала разрешите поздравить Вас с очень важной победой, и несколько слов о самой игре…

- Спасибо. Мы заранее предполагали, что будет очень трудный матч. Соперник продемонстрировал действительно сильную игру, они заслуживают уважения. Тем слаще наша победа, мы рады, что смогли пройти в следующий этап. Хочу поблагодарить болельщиков, которые пришли поддержать нас на стадион.

- Если считать что главный тренер для Вас не чужой человек, то можно предположить, что адаптационный процесс, в новом коллективе, для Вас прошел довольно легко?

- Никаких проблем с адаптацией в коллективе, Миржалол Кушакович действительно мой главный наставник в большом футболе. Тем более, что в команде очень много моих бывших партнеров, с которыми мы вместе не раз выходили на поле. Так что, никаких трудностей в этом плане не было.

- Во второй половине матча АГМК идеально сыграла на «втором этаже», были ли какие-то домашние заготовки в этом направлении в тренировочном процессе?

- Да вы правильно заметили. Мы действительно много работали над стандартами, и отдельно над навесами в штрафную площадь соперника, и это отразилось в игре. План и тактику на игру составляют тренера, а мы должны их выполнять. Была установка на то, чтобы мы действовали первым номером. 

- После выхода на поле Жасура Хакимова игра команды намного усилилась. Это так было спланировано?

- Нет, не думаю, что так было запланировано. Все получилось по ходу матча. Когда мы уступали в счете 1:2, тренерский штаб вовремя поменял тактический рисунок игры, были сделаны нужные перестройки, и мы добились победы. 

- Что можете сказать об игре «Истиклола»?

- У нашего соперника схожая ситуация с нашей командой. У них тоже новый назначенный главный тренер, еще не полностью укомплектован состав команды. Но в этом матче, у нас желание победить было намного больше. У «Истиклола» много опытных бойцов, которые закалены в играх внутреннего чемпионата. Но, нам удалось их дожать. И если пополнившие команду футболисты немного сыграются с нашими легионерами, то мы станем еще сильнее.

- Какую установку давал на матч Миржалол Косимов?

- Мы должны были диктовать свою игру, как я уже сказал выше, нужно было действовать первым номеров, по мере возможности, заставить соперника играть без мяча.

- Чувствовалось ли волнение из-за того, что это был дебютный матч в сезоне? Не зря ведь пропустили в первых минутах игры?

- Конечно чувствовалось. Ведь это первый официальный матч, новый состав команды, и тем более, такой престижный турнир. А быстрый гол – это результат того, что мы потеряли бдительность. В футболе это не редкость, так бывает и с большими командами. Главное, что это нас не сломило, и мы нашли в себе силы, чтобы довести игру до победы.

 - Если я не ошибаюсь, то Вы забили свой первый гол в международных матчах?

- Возможно, так оно и есть (смеется).

- Как Вы считаете, кого можно назвать лучшим футболистом АГМК в матче против «Истиклола»?

- Футбол - коллективная игра, матч не зависит от одного игрока. Матч выигрывает и проигрывает весь коллектив, и было бы не правильно винить или восхвалять одного человека. В матче против «Истиклола» отменно сыграли все наши ребята, и это общая победа. Но, если очень будете настаивать, то главным предводителем нашей победы в данном матче, я бы назвал Жасура Хасанова. Который действительно внес весомый вклад в нашу победу, ассистировав в всех четырех голах нашей команды. Такое случается в футболе очень редко.

- Впереди вас ждет очень серьезный экзамен, в лице грозного «Аль Насра» из Саудовской Аравии. От имени нашей газеты желаем Вашему клубу удачно пройти данный барьер, и выйти в групповой этап Лиги Чемпионов.

- Спасибо. Мы очень постараемся выйти в групповой этап, приложим для победы все усилия, и тем самым, хотим порадовать всех наших болельщиков.

Беседовал Абдулазиз ИСКАНДАРОВ


Источник: interfutbol.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru