Регистрация

Поиск

Фархад Абдуллаев провел семинар по внедрению VAR системы

Фархад Абдуллаев провел семинар по внедрению VAR системы

  16.03.2019 14:21
  0
  172

Наш соотечественник  Фархад Абдуллаев совместно с техническим Директором IFAB (Международный совет футбольных ассоциаций)   Дэвидом Эллери (Англия) провели семинар по внедрению  VAR системы (система видеопомощи арбитрам) в Таиланде. 

Проведя семинар для инструкторов  ФИФА в Катаре, оба специалиста вылетели в Таиланд для запуска проекта VAR,  который включает в себя, как технические аспекты, так и вопросы обучения судей.    

Представитель IFAB рассказал о пяти ступенях получения разрешения  на использование VAR в национальных ассоциациях, а также о системе лицензирования арбитров, которое проходит в течение 9 месяцев  с привлечением инструкторов ФИФА.

Фархад Абдуллаев был назначен ФИФА для обучения, как самих арбитров, так и видеоассистентов, которое включает в себя теоретические занятия, практические упражнения с использованием VAR на поле с игроками, а также практические занятия в классе на тренажерах VAR.

Следующий семинар по применению VAR пройдет в конце марта в Катаре, где обучать специалистов из более сорока стран будут Хорхе Ларрионда (Уругвай), Майк Вандеррост (Голландия) и Фархад Абдуллаев (Узбекистан).


Источник: ufa.uz


Подписывайтесь на InterFutbol в Telegram - свежие новости, развлекательные блоги и аналитические материалы в одном месте.

Популярные новости

МЕЖСЕЗОНЬЕ

Новости

Чемпионаты

тўлиқ жадвал »

«ИнтерФУТБОЛ» газетасининг расмий сайти.
Гувоҳнома № 0149. Берилган санаси: 25.06.2008 Муассис: «ИНТЕРФУТБОЛМЕДИА» МЧЖ.
Бош муҳаррир: Аҳадхон АБДУҲАМИТОВ.
Таҳририят манзили: 160400, Косонсой шаҳри,Чорбоғ кўчаси, 17-уй.
Электрон манзил: info@interfutbol.uz
uzbektop.ru ByTOP.info WAPLOG.TOP
aiwe.ru  - Рейтинг мобильных сайтов Rutop.info - Бесплатный рейтинг сайтов. Рейтинг лучших WAP сайтов imtop.su daxshat.top Uzbekona.TopWmSTAT.RuStatok.nettop.realuz.ru