«Ливерпуль» разгромил «Барселону»

08.05.2019 07:16
  0
  185

В ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» принимал «Барселону». Встреча состоялась на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле и завершилась со счётом 4:0 в пользу хозяев. На 7-й минуте счёт в матче открыл нападающий «Ливерпуля» Дивок Ориги. Во втором тайме, на 54-й минуте, преимущество хозяев в счёте укрепил полузащитник Жоржиньо Вейналдум, вышедший на замену после перерыва. Через 2 минуты Вейналдум оформил дубль и сравнял счёт в противостоянии с каталонцами. В концовке встречи, на 79-й минуте, Ориги забил четвёртый гол за мерсисайдцев.

Напомним, в первом матче, на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, каталонцы разгромили «Ливерпуль» со счётом 3:0. Таким образом, подопечные Юргена Клоппа вышли в финал Лиги чемпионов, а «Барселона» завершила выступление на турнире.

Лига чемпионов, 1/2 финала, ответный матч (первый матч выиграла «Барселона» со счетом 3:0).

«Ливерпуль» — «Барселона» — 4:0

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция).

Голы: Дивок Ориги (7; 79), Жоржиньо Вейналдум (54; 56).

«Ливерпуль»: Алисон Бекер - Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип, Эндрю Робертсон (Жоржиньо Вейналдум, 46) - Трент Александер-Арнольд, Фабиньо, Джеймс Милнер, Джордан Хендерсон - Дивок Ориги (Джозеф Гомес, 85), Шердан Шакири (Дэниел Старридж, 90), Садио Мане.
Запасные: Симон Миньоле, Джозеф Гомес, Деян Ловрен, Жоржиньо Вейналдум, Бенджамин Вудбёрн, Риан Брустер, Дэниел Старридж.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Клеман Лангле, Жорди Альба, Жерар Пике - Серхи Роберто, Иван Ракитич (Малком, 80), Филиппе Коутиньо (Нелсон Семеду, 60), Артуро Видаль (Артур Рамос, 75), Серхио Бускетс - Лионель Месси, Луис Суарес.
Запасные: Яспер Силлессен, Самуэль Юмтити, Томас Вермален, Нелсон Семеду, Артур Рамос, Карлос Аленья, Малком.

Предупреждения: Фабиньо (11), Жоэль Матип (66) - Серхио Бускетс (45+1), Иван Ракитич (54), Нелсон Семеду (76).