Чемпионат Азии U-23: Олимпийская сборная Узбекистана вышла в четвертьфинал, несмотря на поражение от Южной Кореи

15.01.2020 23:30
  0
  557

Футболисты молодежной сборной Узбекистана вышли в четвертьфинал чемпионата Азии, несмотря на поражение от команды Южной Кореи. Молодежная сборная Узбекистана среди игроков до 23 лет потерпела поражение от Республики Корея на чемпионате Азии по футболу. Матч, прошедший 15 января в Таиланде, завершился со счетом 1:2.

Нападающий южнокорейской сборной О Се Хун отличился уже на 5-й минуте, забив из-за пределов штрафной. Узбекистан сравнял счет на 21-й минуте — нападающий Бобур Абдухаликов после навеса переправил головой мяч в дальний угол ворот.

Во втором тайме О Се Хун оформил дубль, поразив ворота Абдувохид Неъматов из-за пределов штрафной.

Несмотря на поражение, подопечные сербского специалиста Любинко Друловича вышли в четвертьфинал турнира. В параллельном матче Иран победил Китай (1:0), но Узбекистан превосходит иранскую сборную по разнице забитых и пропущенных мячей.